Тошнота, изжога, 3 триместр
Добрый день! У меня 32 неделя , на 28 недели делала узи, все было хорошо, как три дня началась сильная изжога, отрыжка даже после обычной воды, тошнота и рвота, вздутие живота , плюс ко всему к этому простыла, не дышит нос, болит горло и сильная слабость, прошу подсказать что мне делать ? Записалась на сегодня на 3 скрининг , ктг и доплер , может пока не делать, а сделать чуть позже когда поправлюсь, но очень переживаю за малыша. Крайний раз недавно сдавала общий анализ крови и мочи , прикрепляю результат Прошу пожалуйста подсказать 🙏🏻
Принятый ответ
Доброе утро! Анализы мочи и крови достаточно неплохие, кроме кетоновых тел в моче. Скажите, пожалуйста, у Вас были ранее проблемы с желудочно-кишечным трактом? Если Вы сейчас Вы неважно себя чувствуете, то обследования перенесите на другое время
С мочей вообще все очень странно, за день до этого анализа сдавала мочу , пришел нехороший результат , на след день пересдала.
С жкт были проблемы в 1 триместре , потом все прошло и вот опять началось , чувствую себя неважно, но очень переживаю за ребенка , не влияет ли на него моя тошнота , плюс принимаю лекарства от простуды, это капли детские в нос , фурацилин полоскание и виферон свечи, но больше конечно меня тревожит тошнота , может сдать биохимический анализ крови ?
Добавила предыдущий анализ мочи
Вам надо сдать биохимию крови, сделать узи органов брюшной полости. Что Вы принимаете от изжоги, тошноты и рвоты? Сколько раз рвота в день?
От изжоги гевискон, тошнота фоново все эти три дня , вырвало вчера один раз
Тогда обследуйте жкт
Принятый ответ
Здравствуйте,
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусного заболевания. В данном случае лучше всего обратиться за консультацией к терапевту на очный прием для осмотра и дополнительного обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , во время беременности падает естественный иммунитет женщины, поэтому ОРВИ болеет хотя бы раз каждая беременная, но чаще не по одному разу. Изжога и тошнота - могут быть проявлением кишечной инфекции.
Беременным при ОРВИ можно следующее лечение -
- При заложенности носа промывайте нос физ раствором, можно закапывать капли на травах например пиносол.
-При болях в горле можно поласкать горло мирамистином и отваром ромашки, рассасывать Лизобакт.
-При температуре можно принимать парацетамол 500мг до четырех таблеток.
-пить больше жидкости, морсов
- если температура будет держаться более трёх дней то рекомендуется выполнить общий анализ крови и обратиться к терапевту, возможно нужно будет подключить антибактериальную терапию
- после выздоровления рекомендуется выполнить УЗИ.
-консультация инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая жалобы, рекомендую сдать биохимический анализ крови. Оценить уровень печёночных ферментов, билирубин, щелочной фосфатазы.
Так же в качестве дообследования рекомендую сделать узи органов брюшной полости.
С результатом обследования обратиться к терапевту.
Узи плода можно делать на сегодня.
В общего анализа крови снижен уровень гемоглобина. Это показание к приему препаратов железа типа Сорбифер по одной таблетке два раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть проявлением ротавирусной инфекции или другой кишечной инфекции. Рекомендую осмотр терапевта, приём сорбентов ( например, активированного угля), диету с ограничением молочных продуктов. По поводу проявлений орви: можно пиносол спрей, полоскания ромашкой, спрей мирамистин.
Узи пока не рекомендую проходить. По стабилизации самочувствия, советую пересдать мочу, акцент на кетоны, и приём препаратов железа, для коррекции анемии.