Совместный прием лекарств
Здравствуйте, наблюдается тревожность и переодические проблемы со сном, хочу принять Ново-пассит, но я принимаю Эналоприл 7мг и Верошпирон по утрам, сегодня принял примерно в час дня, можно ли пить Ново-пассит и с каким интервалом? Так же вчера выпил большое количество крепкого алкоголя, это как то повлияет? Еще вопрос, есть ли необходимость принимать пищу до или после принятия Ново-пассита, присутствует небольшой голод, но есть я не хочу. Я очень тревожный человек и в текущий момент переживаю серьезные личностные проблемы, расставание, поэтому хотел бы получить развернутый ответ с рекомендациями, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Новопассит совместим со всеми указанными препаратами. Это означает, что негативное взаимодействия отсутствуют. Интервал между новопассит и другими препаратами не менее 2 часов.
Новопассит рекомендуют принять через 30 мин после еды.
Обычно совместный приём алкоголя и новопассита повышает токсическую нагрузку на печень. Алкоголь был принят вчера, поэтому это риски могут быть не высокими.
Здравствуйте.
Ново-Пассит можно принимать с Эналаприлом и Верошпироном — вечером, за 1–2 часа до сна.
Алкоголь, выпитый вчера, может усилить побочные эффекты.
Если сегодня вы чувствуете себя плохо после алкоголя (слабость, головная боль, тошнота), то реклмендуется отложить Ново-Пассит до вечера или даже на следующий день
🍽️ Есть необязательно, но лучше не на пустой желудок.
Плохое самочувствие после алкоголя было утром, сейчас все нормально, голова не болит, весь день легкое чувство голода, как по моему мнению как раз на фоне алкоголя.
Принятый ответ
В таком случае прием препарата возможен
Здравствуйте.
Данные препараты в целом возможно принимать совместно.
Эналаприл и верошпирон принимается как правило утром, до еды.
Новопассит принимается 3 раза в дне, в не зависимости от приема пищи ( то есть можно принимать и до и после еды, единственное, что интервал между приёмами Новопассит должен быть более 4 часов).
Здравствуйте!
Согласно инструкции по применению ново-пассит не взаимодействует с эналаприлом и верошпироном.
Стандартная доза ново-пассита по 1 т 3 р в день, до еды. Курс - 10-14 дней.
Если до еды принять препарат не получается, ничего страшного, существенного изменения не будет.
Если после приема алкоголя прошло более 12 часов, препарат можно принять. Совместно в один день принимать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов вместе нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления.
Ново пассит можно принимать согласно инструкции по 1 таблетке 3 раза в день до еды.
Также рекомендуется выждать сутки от принятого алкоголя, чтобы не было усиленного эффекта препарата и токсического влияния на печень 🙏🏼❤️