Цистит не могут вылечить

Здравствуйте. Молю вас о помощи. 9 октября появился острый цистит . Были за 150 км от города, самовольно выпила монурал. Приступ снялся, но не прошло. Сдала посев, но , бактериурии не выявлено. Врач выписала нолицин . Пропила 5 дней, только приглушало сильную боль. По гинекологии все в порядке, ИППП нет. Во время лечения нолицыном сдала общий анализ мочи. Выявили : бактерии - 1.00 + в п.з. , слизь 4.00 + , , лейкоциты, экитроциты, клетки плоского эпителия в норме, гиалиновые цилиндры , кристаллы, грибы, клетки переходного эпителия, патологические цилиндры - не обнаружены. Узи подтвердил цистит. Почки в норме. Уролог выписал монурал 3 г. по схеме - 19.10.20, 23.10.20, 28.10.20. Сдала 29.10.20 общий анализ мочи и по Нечипоренко...результат - цвет янтарный, ph-6, белок не обнаружен, кетоновые тела 1.5 ++ при норме меньше 0.50, билирубин , лейкоцитарная эстераза , гемоглобин. нитриты - не обнаружены Уробилиноген в моче - меньше 17 (норма - меньше 17) АНАЛИЗ ОСАДКА МОЧИ эритроциты меньше 0.23 (норма - меньше 2.00) Лейкоциты 0.30 (норма меньше 5.00) Клетки плоского эпителия - меньше 3 ( норма -меньше 5) Гиалиновые цилиндры, бактерии, кристаллы, грибы, клетки переходного эпителия, патологические цилиндры - не обнаружены. Слизь 4.00 + ( при норме отсутствует / незначительная) ПО НЕЧИПОРЕНКО Лейкоциты 500.00 кл/мл. (норма 0.00 - 2000.00) Эритроциты 250.00 кл/мо (норма 0.00 - 1000.00) Цилиндры - не обнаружены. Врач сказал, что моча в норме , антибиотики больше не нужны. Но мочевой я еще чувствую, долго не могу держать мочу, буд-то мочевой не расправляется. Пощипывание в мочевом канале еще ощущается. И в моче иногда наблюдаю включения , похожие на пленки. Температура держится в районе 37. Кал выходит плохо переваренный, вздутие не сильное. Врач сказал, что это не от цистита, что цистит прошел. А чувствительность пройдет , что это после сильного воспаления. Выписал Везикар 10 мг по 1 т. 1 раз в день на месяц, чтобы мочевой стал эластичнее. Подскажите пожалуйста, может ли еще сохраняться такая симптоматика после воспаления? Или же это не долечено. Большое вам спасибо.

Да, может. Лечение назначенно адекватно, можете и 2 месяца принимать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентин, я последний раз монурал я выпила 27 октября.Боль в мочевом пузыре усилилась, тянет . Ночью особенно. Прописали свечи с индометацином . После индометацина только засыпаю. Но боли только приглушает. Температура подскакивает до 37.3 И еще сказали сдать анализ крови на сахар.При анализе мочи сахар показал меньше 1.7 ( в норме - меньше 1.7) Скажите пожалуйста, как связан сахар с циститом? И долго ли такие боли могут идти ? Просто ощущение, что воспаление опять нарастает. Можно ли заменить везикар на спазмекс (он дешевле) Спасибо за ответ.

Сдайте повторно анализ мочи с посевом, мазки на ИППП, осмотр гинеколога. Свечи диклофенковые 50 мг 2 раза в день реально. Если Вам везикар не помогает: о после анализов нужно сделать цистоскопию и обязательно гинеколог!!

Ректально*

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентин, у гинеколога я была два раза . Узи в норме, при осмотре тоже , мазки читсые, на ИППП я проверялась - не обнаружено ни уреоплазм, ни микоплазм, хламидий и пр. А повторный посев сдала сегодня. А через сколько после монурала можно сдать посев? Я выпила его 27 октября. И , скажите пожалуйста, что дает цистоскопия и можно ли ее при воспалении делать? Может ли она установить возбудитель воспаления? От меня урологи отворачиваются. Выписывают обезболивающие и отправляют домой. Спасибо вам, что отвечаете... Я очень боюсь и устала . Спасибо вам.

21 день после монурала, нужно сначала делать посев, а потом уже антибиотики пить. Бывает интерстициальный цистит, лейкоплакия и другие вещи. Вы пьёте везикар? Если по анализу мочи нет острого воспаления, то цистоскопию делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентин, спасибо вам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать