Боли в вагине
Девушка 6 месяц принимает кок , жалоба на радующую боль во время начала полового акта. Иногда боли вообще исчезают . Но чаще режущая боль в месте где приложил фото и поставил стрелку что это может быть ?
Здравствуйте. То что стрелкой указано на фото больше похоже на остатки от девственной плевы, она так выглядит как оборванные вырасты на слизистой. В связи с приёмом кок бывает начинает беспокоить сухость слизистой влагалища и это может доставлять дискомфорт при половом контакте. Попробуйте использовать увлажняющие гели во время контакта.
Интимная гигиена без использования мыла, только специальные гели для интимной гигиены с молочной кислотой, например гель Лактацид классический на постоянной основе. Отказ от ежедневных прокладок. Ношение хлопкового белья.
Виктория Евгеньевна, а вот еще вопрос синяки стали появляется просто даже от касаний очень много, это может быть от кок
Это вероятнее всего нехватка витамина С и в связи с этим ломкость сосудов.
На всякий случай нужно сдать анализ крови на свертывающую систему, если там всё хорошо, то пропить препараты витамина С например Аскорутин курсом. Кок так не влияет
Здравствуйте. На фоне приема кок часто наблюдается сухость влагалища. Причина - отсутствие овуляции недостаточная выработка секрета железами.
По фото патологии нет.
Используйте лубриканты на водной основе
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется очный осмотр гинеколога с онкоцитологией, ВПЧ тест, проведение узи малого таза на 7-9 день менструального цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Виктория Леонидовна, а вот еще вопрос синяки стали появляется просто даже от касаний очень много, это может быть от кок
Скорее нет, чем да. Кок как и любые другие гормоны могут сгущать кровь, а появление синяков - это, наоборот, жидкая кровь , грубо говоря.
Здравствуйте, на фоне приёма КОК часто снижается либидо, с чем может быть связана сухость влагалища во время полового акта, из-за этого могут возникать режущие боли. Если во время полового акта недостаточно естественной смазки, можно использовать лубриканты на водной основе.
Ксения Сергеевна, мы используем смазку а фото вариант нормы ?
По фото всё впорядке, это остатки девственной плевы
Ксения Сергеевна, а вот еще вопрос синяки стали появляется просто даже от касаний очень много, это может быть от кок
Напрямую КОК не повышает ловкость сосудов, но возможно индивидуальная реакция. Если до приёма КОК таких жалоб не было, то стоит сдать кровь на гемостаз, просмотреть свертывающую систему крови.
Здравствуйте
На фото отмечены остатки девственной плевы , это не какие - либо патологические наросты .
На фоне кок часто наблюдается сухость во влагалище и из-за этого могут быть подобные ощущения в начале полового акта
В данной ситуации рекомендовано использование лубрикантов в достаточном количестве.
Юлия Олеговна, так она девственности лишилась лет 5 назад , как что то может остаться ?
Данные края слизистой остаются на всю жизнь , они никак не рассасываются и не «отпадают»
Юлия Олеговна, а так по фото нету никакой патологии ? Я у нее второй парень , за здоровьем оба следим
Нет , там все в пределах анатомический нормы .
Юлия Олеговна, а вот если у меня большой член где то см 18-20 ей иногда больно , как это починить ей гинеколог другая говорил расслаблять мышцы влагалища вот как это делать?
Влагалище крайне растяжимо, что доказывается процессом естественных родов , поэтому ничего специально делать не нужно , только стараться расслабляться во время полового акта и подбирать позы , в которых меньше всего болезненности . Со временем регулярной вашей половой жизни влагалище способно адаптироваться .
Юлия Олеговна, а вот еще вопрос синяки стали появляется просто даже от касаний очень много, это может быть от кок
Принятый ответ
Нет
Стоит сдать свертывающую систему крови