Что вас беспокоит?
Угроза выкидыша
По узи говорят,что нет сердцебиения,есть ли шанс? Замершую ставят под вопросом. Срок 6-7 недель. Стоить сдать хгч в динамике? Узнавала,что сердце могут не прослушать,а по хгч может быть живым плод…гинеколог смотрела на кресле так больно,что то лазила,давила,после пошли выделения коричневые не хорошие,тонус матки по узи после неё.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее.
Отслеживать динамику ХГЧ уже нет смысла
То есть я могу не соглашаться сейчас на чистку,могу подождать до 7мм? Не наврежу себе?
Совершенно верно
Нет
А если он не вырос за 4 дня ?
Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было? Цикл всегда регулярный? Прикрепите пожалуйста результат узи омт. У вас только коричневые выделения или боли внизу живота есть? Как прикрепите узи отпишитесь пожалуйста
19.04 цикл не регулярный,так как был эндометриоз. Только коричневые,но их много,это после осмотра вчерашнего и вот уже сутки. Были и до этого выделения такие,но прекратились,пила и пью дюфастон.
Если цикл нерегулярный , то в таком случае рекомендуется узи омт в динамике через 10 дней, если не появится сердцебиение, то к сожалению это замершая беременность.
Прикрепила узи сегодня и 13 числа
КТР эмбриона не вырос и в динамике пересмотрели и сердце не появилось , скорее всего у вас замершая к сожалению. Вы можете конечно узи повторить в динамике . Хгч уже тут не информативно будет, на таком сроке уже не удваивается. , выводы делается только по узи.
А как же говорят,что нужно смотреть до ктр 7 мм??
Нет, это не правда, если эмбрион не растет , как ктр может вырасти , если нет сердцебиение.
Здравствуйте.
Есть ли возможность загрузить узи протокол? Так как вопрос ожидания сердцебиения зависит от ультразвуковых показателей.
Обычно для подтверждения замершей беременности рекомендуется проведение двух узи-исследовний на разных аппаратах, разными специалистами.
Оценивать хгч обычно не нужно, так как на таких сроках наблюдение за беременностью осуществляется посредством узи-диагностики.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста по возможности результаты узи .
Возможно еще небольшой срок, поэтому еще ничего не видно и не слышно по узи . Все же важно видеть протокол . Выделения продолжаются ?
Так срок уже где то 6-7 недель..выделения идут
Увидела узи , благодарю
Пока не нужно торопиться с выводами и важно пройти узи повторно через 7-10 дней .
При кровянистых выделениях рекомендуют принимать кровоостанавливающие- транексам 500 мг 3 раза в день , добавить препараты прогестерона ( утрожестан 200 мг 3 раза в день )
Отталкиваться рекомендуют только после следующего узи
Я уже принимала ранее 10 дней транексам,врач сказал больше нельзя пить. Пью дюфастон и магний
Поняла .
Пока не рекомендуют отменять поддержку до повторного узи
Прервать беременность всегда усеется
Если бы врачи это понимали..для них есть сердцебиение не нашли,то сразу на чистку хотят отправить
Все же рекомендуют дать шанс
Вы вполне можете и имеете право повременить
Повторите узи пожалуйста, там уже все само собой решится 🙏🏻
Подскажите ещё,пожалуйста,до какой недели можно подождать?чтобы себе не навредить
Если динамики через 7-10 на узи не будет видно , то , к сожалению, это замершая .
По возможности постарайтесь сходить на узи экспертного класса
Здравствуйте. Если была поздняя овуляция то сердцебиение и эмбрион появляются позже. Шанс есть всегда, повторите узи через 7-10 дней. А коричневые выделения это признак угрозы, принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Не переживайте
Транексам ранее принимала уже 10 дней,сейчас пью только дюфастон. Овуляция скорее была поздняя,но эмбрион там есть,сердцебиения не могут найти,подозрение на замершую
Принятый ответ
Возможен и положительный исход. Я желаю вам удачи
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последние узи. Замёрзшую беременность можно поставить при размере плодного яйца 25 мм/эмбриона 7 мм, но при этом нет сердцебиения, необходимо посмотреть соответствует ли данным показателям. Хгч надо смотреть в динамике.
Я вас правильно поняла,что могу сдать хгч в динамике? Если растёт,то значит живой..по узи слышала бывает нет сердцебиения у многих..хотят на чистку отправить(
Лучше сравнить с тем что до этого уде сдавали , и ещё один сдать, по-другому будет неинформативно. По узи ктр ещё 4 мм, но по динамике роста эмбриона, вероятность замерзшей высокая
А с чем сравнить,если ни разу не сдавала и не назначал врач(
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20201 ответ
- 29 Июня 20207 ответов
- 27 Марта 202215 ответов
- 2 Августа 20221 ответ