Угроза выкидыша

По узи говорят,что нет сердцебиения,есть ли шанс? Замершую ставят под вопросом. Срок 6-7 недель. Стоить сдать хгч в динамике? Узнавала,что сердце могут не прослушать,а по хгч может быть живым плод…гинеколог смотрела на кресле так больно,что то лазила,давила,после пошли выделения коричневые не хорошие,тонус матки по узи после неё.

Гастро-дуденит,варикоз нижних конечностей
28 лет

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее.

Отслеживать динамику ХГЧ уже нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть я могу не соглашаться сейчас на чистку,могу подождать до 7мм? Не наврежу себе?

Совершенно верно

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если он не вырос за 4 дня ?

Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было? Цикл всегда регулярный? Прикрепите пожалуйста результат узи омт. У вас только коричневые выделения или боли внизу живота есть? Как прикрепите узи отпишитесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

19.04 цикл не регулярный,так как был эндометриоз. Только коричневые,но их много,это после осмотра вчерашнего и вот уже сутки. Были и до этого выделения такие,но прекратились,пила и пью дюфастон.

Если цикл нерегулярный , то в таком случае рекомендуется узи омт в динамике через 10 дней, если не появится сердцебиение, то к сожалению это замершая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи сегодня и 13 числа

КТР эмбриона не вырос и в динамике пересмотрели и сердце не появилось , скорее всего у вас замершая к сожалению. Вы можете конечно узи повторить в динамике . Хгч уже тут не информативно будет, на таком сроке уже не удваивается. , выводы делается только по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как же говорят,что нужно смотреть до ктр 7 мм??

Нет, это не правда, если эмбрион не растет , как ктр может вырасти , если нет сердцебиение.

Здравствуйте.

Есть ли возможность загрузить узи протокол? Так как вопрос ожидания сердцебиения зависит от ультразвуковых показателей.
Обычно для подтверждения замершей беременности рекомендуется проведение двух узи-исследовний на разных аппаратах, разными специалистами.
Оценивать хгч обычно не нужно, так как на таких сроках наблюдение за беременностью осуществляется посредством узи-диагностики.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста по возможности результаты узи .
Возможно еще небольшой срок, поэтому еще ничего не видно и не слышно по узи . Все же важно видеть протокол . Выделения продолжаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так срок уже где то 6-7 недель..выделения идут

Увидела узи , благодарю
Пока не нужно торопиться с выводами и важно пройти узи повторно через 7-10 дней .
При кровянистых выделениях рекомендуют принимать кровоостанавливающие- транексам 500 мг 3 раза в день , добавить препараты прогестерона ( утрожестан 200 мг 3 раза в день )
Отталкиваться рекомендуют только после следующего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже принимала ранее 10 дней транексам,врач сказал больше нельзя пить. Пью дюфастон и магний

Поняла .
Пока не рекомендуют отменять поддержку до повторного узи
Прервать беременность всегда усеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы врачи это понимали..для них есть сердцебиение не нашли,то сразу на чистку хотят отправить

Все же рекомендуют дать шанс
Вы вполне можете и имеете право повременить
Повторите узи пожалуйста, там уже все само собой решится 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё,пожалуйста,до какой недели можно подождать?чтобы себе не навредить

Если динамики через 7-10 на узи не будет видно , то , к сожалению, это замершая .
По возможности постарайтесь сходить на узи экспертного класса

Здравствуйте. Если была поздняя овуляция то сердцебиение и эмбрион появляются позже. Шанс есть всегда, повторите узи через 7-10 дней. А коричневые выделения это признак угрозы, принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Транексам ранее принимала уже 10 дней,сейчас пью только дюфастон. Овуляция скорее была поздняя,но эмбрион там есть,сердцебиения не могут найти,подозрение на замершую

Принятый ответ

Возможен и положительный исход. Я желаю вам удачи

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последние узи. Замёрзшую беременность можно поставить при размере плодного яйца 25 мм/эмбриона 7 мм, но при этом нет сердцебиения, необходимо посмотреть соответствует ли данным показателям. Хгч надо смотреть в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас правильно поняла,что могу сдать хгч в динамике? Если растёт,то значит живой..по узи слышала бывает нет сердцебиения у многих..хотят на чистку отправить(

Лучше сравнить с тем что до этого уде сдавали , и ещё один сдать, по-другому будет неинформативно. По узи ктр ещё 4 мм, но по динамике роста эмбриона, вероятность замерзшей высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с чем сравнить,если ни разу не сдавала и не назначал врач(