Повышена температура и боли в кишечнике
Здравствуйте. Мужчина, 40 лет, 3 года назад удален желчный пузырь. Два дня наблюдается повышение температуры тела 37.7-38.3; пожелтела кожа и общая слабость. Сдал ОАК, ОАМ - результаты прилагаю. Похожая симптоматика была 4 месяца назад, диагноза как такового не поставили. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологий. Жировой гипотоз печени. Увеличена поджелудочная железа. ФГДС 2 месяца назад - гастрит и дуоденит. Подскажите, какие анализы до сдать и что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменение цвета кожных покровов, обычно связано с проблемами гепатобилиарного тракта, поэтому наличие повышения температуры тела совместно с пожелтением кожных покровов, обычно требуют исключения камней в системе желчевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют дообследоваться более информативными методами диагностики, такими как МСКТ или МРТ ОБП (МРХПГ) . УЗИ не видит камни протоковой системы желчевыводящих путей! Вопрос о методе диагностики и возможности применения конрастного вещества необходимо решить в рамках очной консультации, дабы и к той, и к другой процедуре имеются свои противопоказания и ограничения. Дальнейшая тактика ведения зависит от результатов исследования, будет это терапевтическое или хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы требуют осмотра врача очно и решение вопроса о необходимости проведения мрт или кт с контрастом. Чтобы исключить камни в протоковой системы желчных путей.
По общему анализу крови без признаков воспаления, но по биохимии повышен СРБ -это маркер острого воспаления в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов . В биохимическом анализе крови повышен уровень срб , что может говорить о воспалительном процессе . Рекомендуется дообследование, исключить вирусные гепатиты В,С , токсический гепатит , кт органов брюшной полости с контрастированием, пересдать биохимический анализ крови с печеночными ферментами. В крови нормальные показатели общего билирубина, желтуха возникает при его повышении .