Капюшон над зубом мудрости опух боль отдает в ухо
На днях зуб мудрости начал снова резаться до этого уже вышел наполовину, а тут началось сильное воспаление - записалась к стоматологу, но прием только через 5 дней Подскажите какими способами можно уменьшить боль и безопасно ли ждать приема? (Начиталась всякого в интернете, переживаю за здоровье)
Нет
20 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наблюдайте за своим состоянием. Если боль усиливается, появился отек, температура, то прием лучше перенести раньше.
Пока до приема врача рекомендуется:
-полоскать хлоргекседином/отвар ромашки 3-4 раза в день
-при болях НПВС(нимесил/найз/нимесулид)
-на капюшон сверху в виде аппликация Холисал гель 3-4 раза в день