Анализы ЩЖ
Здравствуйте! Т4(свободный) 40.83 пмоль/л ТТГ 0.005 мкМЕ/мл Нужно ли обращаться к эндокринологу?
Здравствуйте
Результаты анализов могут говорить о манифестном тиреотоксикозе
Он может быть при ряде заболеваний - болезнь Грейвса, Аутоиммунный тиреоидит, подострый тиреоидит, функциональная автономия узла
Рекомендуют пройти дополнительные обследования, чтобы выяснить причину и выбрать правильную тактику лечения
Анализы крови:
1. АТрТТГ
Чтобы исключить болезнь Грейвса. Показатель менее 2 исключает БГ. Показатель более 2 подтверждает.
2. АТ-ТПО
Исключить Аутоиммунный тиреоидит
3. ОАК с СОЭ + СРБ
Этот анализ сдать в том случае, если есть жалобы на болезненность в проекции щитовидной железы и повышение температуры к вечеру
+ УЗИ щитовидной железы
Нужно посмотреть объем железы, наличие узловых образований, кровоток в железе
Обратиться на очный прием к эндокринологу нужно (желательно уже с этими анализами и узи)