Расшифруйте пожалуйста анализ мочи ребенка
Добрый вечер расшифруйте пожалуйста анализ мочи. Может что начать принимать. Лезут клыки
Здравствуйте, посмотрела,оам,повышены лейкоциты,хорошо ребенка подмывали перед сдачей,с мылом?
Здесь рекомендуется пересдать оам.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте!
По ОАМ можно предположить дефект сбора.
Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, без мочеприемника?
Собирала в почеприемник так как при виде баночки начинает плакать. А мочу надо было сдать. По анализам крови все в норме
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, как собирали мочу?
Подмывали ребёнка с мылом, не использовали мочеприемник для сбора мочи?
Какие жалобы, есть ли беспокойство при мочеиспускании? Изменение мочеиспусканий?
Здравствуйте нет не подмывали ребенка. Мочеприемник
Жалоб никаких нет
Принятый ответ
В таком случае это дефект сбора может быть. Важно подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, без использования мочеприёмника. Только так можно получить достоверный результат
Пока никакой лечение не требуется
Здравствуйте, Анастасия !
Какие жалобы беспокоят?
Как собрали мочу?
Чтобы исключить дефект сбора мочи перед процедурой ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .
Очень сложно ребенку объяснить конечно чтобы он пописил в баночку. Пришлось через мочеприемник
Сикать ходит без боли
Тогда вероятно изменения связаны с дефектом сбора мочи
Анализ сдавали просто в плановом порядке?
Да перед прививкой анализ крови в норме
Здравствуйте.
ОАМ вероятности имеет дефект сбора анализа (повешены лейкоциты, лейкоцитарная эстераза, немного бактерий)
Подмыли с мылом? Собирали сразу в стерильный контейнер? Что беспокоит ребёнка ребёнка?
Если плохо подмыли или собирали через мочеприемник, тоы таком случае часто бывает дефект сбора мочи.
В подобных случаях Рекомендуют повторно пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник
Нет не подмывала сына. В мочеприемник сдавала ранее было имвп переживаю что может повторится может начать какую то профилактику?
Нет, профилактику не проводят,тем более вероятно, что это не имвс, а дефект сбора анализа. Учитывая, что не подмывали, то вероятность большая дефекта сбора мочи.
В подобных случаях рекомендуют повторно пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник. Через мочеприемник часты погрешности
А при имвп показатели даже по сборе в мочеприемник были бы иначе?
Принятый ответ
Да, были бы значительные отклонения и лейкоцитах, и в белке, и в бактериях.
Спасибо большое
Будем пробывать пересдать
Здравствуйте, Анастасия.
По анализу мочи возможно есть дефект сбора мочи.
Правильный сбор мочи осуществляется так: подмыть ребенка с мылом предварительно, затем собрать среднюю порцию мочи без мочеприемника сразу в стерильную баночку.
Здравствуйте
По оам вероятнее всего дефект сбора мочи
В таких случаях рекомендуют пересдать оам(
тщательно перед тем как собрать подмойте проточной водой без мыло, и соберите среднюю порцию , желательно сразу в стерильный контейнер