Начался сильный кашель и стала подыматься температура, что делать?
Добрый вечер, уважаемые врачи!Подскажите, пожалуйста, ребенок начал кашлять примерно неделю назад, был несильный кашель, насморка почти не было, утром и вечером промывала нос аквалор Бэби и дышали через небулайзер физ раствором 3 раза в день. Потом сходили к нашему педиатру, она выписала нам пульмикорт 2 раза в день, промывание носа, антибиотик и бронхипрет. После мы пролечились так 2 дня, кашель у нас усилился и стала подниматься температура до 38. Ребенку 2,5 года. Подскажите, может мы делаем что то не правильно?
Здравствуйте,здесь рекомендуется сдать ОАК и оам.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вообще, не типично для классического течения вирусной инфекции. Здесь может быть осложнение предыдущей инфекции, либо новая вирусная инфекция. Так как ходили в поликлинику, могли и заболеть повторно.
Если принимаете антибиотик, то он должен быть эффективен
антибиотик может не работать, если это вирусная инфекция, если неверно рассчитана доза, если конкретно эта инфекция устойчива к этому антибиотику.
В подобной ситуации назначают общий анализ крови+ срб
Одышки нет ?
Кашель не усилился ?
Отдышка появилась и кашель стал сильнее и грубее