Грыжка на пупке
Добрый вечер.Ребенку 1,5 мес.Период коликов,дисхезий,газов.Выкладываем на живот, беби калм даем.Стала замечать,что пупочек вытащился наверх, сказали грыжка.Он кричит периодами,ничего не сделаешь.Значит наорал грыжу??Мне посоветовали пластырь специальный, что скажете,поможет??Я записала ребенка к хирургу,были у него 2 недели назад,тогда все было хорошо.Очень переживаю и расстроена,убирается ли это??
Принятый ответ
Добрый вечер, посмотрела фото ничего критичного
Планово к хирургу
Заклеивать не нужно самостоятельно
Накричать грыжу невозможно
Это миф
Потому что грыжа формируется еще во внутриутробном периоде.
Просто проявиться сейчас она могла визуально
Вообще, пупочные грыжи имеют доброкачественное течение . И, обычно, закрываются сами. Наблюдает за ними хирург
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии есть пупочная грыжка,здесь рекомендуется выкладывать ребенка на живот,пластырем можно заклеивать, рекомендуется показать детскому хирургу,повторно,чтоб он посмотрел пупочное кольцо.
Грыжу не накричать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для пупочной грыжи, она возникает из-за слабости мышц живота, со временем мышцы окрепнут и пупок встанет на место
Чтобы сильно не выпячивал , можно использовать специальные пластыри , они помогут ее «засунуть»
Наорать грыжу нельзя, так как это встречается часто и у неорущих детей тоже
Регина Ренатовна, а что вы скажете по поводу специального бандажа против грыж для детей?
Да, можно и его
Разницы особо нет , чем вы будете его вдавливать
В бандаже есть вероятность что ребенок будет потеть, а с пластырем такой вероятности нет
Принятый ответ
Здравствуйте, накричать грыжу невозможно. Обычно они самостоятельно вправляются, за этим наблюдает хирург. Пластыри и заклеиванием монетками так же не рекомендуется так как не имеют доказательной базы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
С криком это никак связано, связано с анатомо-физиологическими особенностями строения ребёнка.
Ничего заклеивать не нужно.
Не переживайте, как правило, течение доброкачественное и грыжа проходит самостоятельно.
Планово покажитесь хирургу.
Здравствуйте.
По фотографии действительно отмечается высокий кожный пупок и картина характерная для пупочной грыжи.
Данное состояние очень часто появляется у малышей на первом году жизни из-за слабых мышц брюшного пресса и расширения пупочного кольца.
Вряд ли причина длительный Крик малыша, просто совпало с проявлением грыжи,плюс было увеличение внутрибрюшного давления из-за чего грыжа становится чуть заметнее.
Самостоятельно никакие пластыри лучше не использовать, так как чаще всего это не требуется
Как только малыш начнёт активно переворачиваться, присаживаться, мышцы пресса станут сильнее, то грыжа начнёт уменьшаться и может полностью исчезнуть.
Но для уменьшения тревоги лучше показать ребёнка очной хирургу 🌺
Здравствуйте
По фото действительно похоже на пупочную грыжу
Образуется из за слабости мышц живота
Обычно рекомендуют часто выкладывать на живот ,да пластырь использовать можно ,но только после очного осмотра детского хирурга
Эльнура Назимовна, добрый вечер.Это вообще убирается с помощью пластыря?
Если не выраженная то да можно убрать
Так же с возрастном она сама проходит