Пропуск таблетки джес

Добрый вечер, пью таблетки джес уже около 5 лет. Пропущена была активная таблетка 17 ая. Я ее выпила утром ( следующего дня ) на следующий день я снова забыла выпить таблетку , в итоге что мне делать, перестать вообще пить упаковку ? Подскажите пожалуйста.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Примите таблетку, как только вспомнили про пропуск. Следующую таблетку примите по времени.
Если опоздание менее 12 часов, контрацептивный эффект сохранён. Если более 12 часов, в течении семи дней используйте дополнительно контрацепцию.

Здравствуйте. Учитывая длительность приёма кок контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте. В подобных случаях рекомендуется продолжать приём препарата далее по схеме, принять пропущенную таблетку, как вспомнили и далее таблетку по схеме.

Упаковку допить верно? Просто в инструкции пописано если пропущено одна и более таблеток ( прекратить упаковку…)

Здравствуйте

Выпиваете забытую таблетку , как только о ней вспоминаете , затем далее пьете препарат по схеме .

Желательно поставить себе уведомление на прием таблетки , чтобы их не пропускать

Контрацептивный эффект не снизился , насчет этого не переживайте .

Здравствуйте! Продолжать прием в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, пропущенную таблетку принимать сразу как вспомнили, даже если это означает прием 2 таблеток одновременно. Кровянистых выделений нет сейчас? По итогу пропуск таблетки составил менее 24 часов?

Выделений нет, пропуск да , сейчас получается более 24 часов…

Принятый ответ

В таком случае выпить сейчас 2 таблетки одновременно. Маловероятно конечно что яичники после длительного приема кок так быстро включатся в работу, но тем не менее нужно рекомендовать 7 дней после пропуска более 24 часов использовать дополнительную контрацепцию презерватив. В целом ничего критичного не произошло, не волнуйтесь, принимаете сейчас 2 таблетки одновременно, завтра в обычное время, продолжаете прием упаковки до конца в обычном режиме

Здравствуйте! Продолжайте принимать препарат дальше по схеме. Сейчас выпейте пропущенную таблетку, даже если придется выпить сразу две таблетки. Вы препарат принимаете очень длительный период , пропуск одной таблетке не скажется на контрацептивном эффекте, не переживайте.

Здравствуйте! Нет, переставать пить в таком случае совершенно необязательно, продолжайте принимать препарат в обычном для вас режиме. Единственное, что рекомендую- до следующей менструации использовать дополнительно барьерную контрацепцию. Это как мера крайней предосторожности, у вас длительный стаж приема препарата, контрацептивный эффект должен быть стойкий, даже несмотря на пропуск таблеток. Цикл в дальнейшем может чуть сдвинуться, но постепенно самостоятельно придет в норму

Здравствуйте, обычно в таких случаях не рекомендовано прекращать прием КОК, рекомендуют принять пропущенную таблетку и далее продолжать прием по схеме, также дополнительно использовать барьерную контрацепцию в течение 7 дней

Здравствуйте. Ничего страшного, нет, не нужно вам отменять кок , а нужно выпить 18 и 19 таблетку вместе и дальше по схеме по одной продолжать , но первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна, так как контрацептивный эффект снижается при пропуске от 2 и более таблеток .