Консультация хирурга /

Аппендицит ли — вопрос №3349013

Болит живот вторые сутки. Началось все позавчера ночью, когда за ночь сбегала раз 10-12 по-маленькому. Тогда ничего не болело, просто не выспалась. На следующую ночь, ближе к утру, стал болеть живот вверху, посередине, будто жечь и вздутие, потом боль перешла вниз вправо, стала ноющая, тянет бок, болело будто бы в пазу справа, и выше, и отдавало в бок. В течение дня вчера боль то больше, то меньше, общая слабость, температуры нет. Но болит не очень сильно, ноет. Сегодня ночью проснулась в 4 утра, так как бок мешает спать, как ни ляг, ноет, немного распирает, боль скорее тупая, глухая, и уже больше сзади, примерно в нижней трети спины справа бок внизу справа. Из лекарств, что наверное важно, планово увеличила на этой неделе дозировку семавика, с 0.5 до 1.0. Укол был в понедельник вечером.

Ехать ли в больницу или просто что-то выпить от боли? Боль выматывает, но терпимая, не острая. Однако спать не даёт( день цикла 27й, если это важно

Возраст: 43

Хронические болезни: Инсулинорезистентность, преддиабет, миопия, гипертония, гастродеоденит, остеохондроз

Хирург
Здравствуйте.
Некоторые из перечисленных симптомов зарактерны для острого аппендицита. Без осмотра дистанционно нельзя исключить острую хирургическую патологию.
Необходимо экстренно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурный хирургический стационар.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По вашим симптомам нельзя исключить острую хирургическую патологии и аппендицит. Рекомендую очно обратиться к хирургу на осмотр , можно в приемный покой хирургии . Там посмотрит хирург , возьмут анализы , если потребуется выполнят узи .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По перечисленным симптомам нельзя исключить острый аппендицит. Дистанционно это сделать невозможно. В ближайшее время нужно обратиться в хирургический стационар, вызывайте скорую помощь, не затягивайте! Удачи и крепкого здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Острую патологию к сожалению в онлайн режиме не исключить.
Необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу, для исключения острой патологии. При исключении острой хирургической патологии, необходимо дообследоваться, чтобы понять причину болей.
Так же не исключается проблема со стороны мочевыделительной системы, необходимо сдать оак, оам, узи почек и мочевого пузыря, узи органов брюшной полости, малого таза.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Елена!
По описанным вами жалобам, точно исключить аппендицит нельзя. Я рекомендую обратиться в дежурную больницу, сдать анализ крови, очный осмотр хирурга.
Самостоятельно можно применять только спазмолитики! Обезболивающие нельзя, так как можно купировать боль и смазать картину.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре хирурга, в онлайн режиме этого не сделать.
Учитывая боли в животе и то что они не проходят рекомендуется обратиться к врачу для осмотра сегодня.
Здоровья
Хирург
Добрый день

По описанию нельзя исключить острый аппендицит,острую хирургическую патологию, в таком случае, рекомендуется в срочном порядке обратиться на очную консультацию хирурга, либо вызвать скорую, важен осмотр живота, в дальнейшем выполнить КТ брюшной полости, сдачу анализов и решать уже тактику лечения.
Поправляйтесь скорее!
Хирург
Здравствуйте.
Надеюсь, что сегодня к хирургу Вы обратились и он Вас осмотрел и он сделал свое заключение.
А именно или исключил или подтвердил диагноз острой хирургической патологии.
Если исключил, то могу пока только предположить, что у Вас имеются признаки восходящего пиелонефрита на фоне цистита.
Здоровья Вам.