Визанна или дюфастон при миоме?

Здравствуйте! Мне 45. Пока не в менопаузе, но, возможно, в нее вхожу. Подскажите, пожалуйста, дав гинеколога независимо друг от друга назначили для лечения миомы одна - Визанну, другая Дюфастон. Я наугад выбрала Визанну. Спустя 3 месяца по УЗИ небольшой рост миом. Засомневалась, правильно ли сделала, есть ли смысл продолжать, можно ли отменить. Лечащая врач убеждает продолжать. Побочек не наблюдаю, но и эффекта, получается, тоже

остеохондроз
45 лет

Здравствуйте, Ольга.
Миома представляет из себя фиброзные узлы, образовавшиеся в мышце матки
Ни ВИЗАННА, ни ДЮФАСТОН миому не вылечат. Миома небольших размеров не требует никакого лечения.
Возможно препараты были назначены по каким то другим показаниям