Себорея при беременности.
здравствуйте, у меня лет с 14 себорейный дерматит, сейчас беременность 12 недель, я пользовалась сульсеном шампунем, это опасно? Я только сегодня узнала, что у него есть противопоказания. И чем можно лечить? фото прикреплю, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
Во время беременности появление перхоти может быть на фоне гормональных изменений
В таких случаях обычно рекомендуют:
Шампуни с пиритионом цинка, например фридерм цинк.
Шампунм с пироктоноламином например Vichy Dercos Sensitive
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Сульсена при беременности нежелательна (особенно в 1 триместре), но разовое использование не критично. Прекратите применение.
Безопасная замена:
Шампунь Скин-кап (пиритион цинка)- 2-3 раза в неделю
При сильном шелушении: Низорал 2%(кетоконазол) 2 раза в неделю 2-4 недели
Мойте голову теплой водой, избегайте агрессивных средств.
Увлажняйте кожу Эмолиумом или Бепантеном.
Себорея часто обостряется при беременности из-за гормонов, но после родов обычно проходит. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сульсену нежелательно при беременности использовать, поэтому будет лучше отменить.
Разрешенные замены при беременности: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) наносить на зону поражения 1 раз в день, держать 5 мин, затем смывать - 1-2 месяца, смотрите по динамике.
Далее для поддержания эффекта: шампунь с кетоконазолом 1 раз в неделю, шампунь деркос зеленый ежедневно или через день, если сухость кожи головы будет беспокоить то шампунь деркос можно чередовать с увлажняющим шампунем липобейз.
На фоне беременности и гормональной перестройки часто обостряется себорея, в большинстве случаев проходит во 2-3 триместре или после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте
При беменности и гв можно шампуни с цинком например циновит или скин кап
Наружно допустимо в таких случаях спрей цинокап например в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анамнезу можно использовать шампунь Циновит против перхоти, шампунь Урьяж ДС, Дюкрей ДС, Скин - кап на постоянной основе и по требованию, также оставить шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю 3 мин не смывать, противопоказаний нет во время беременности.
Стараться избегать купание горячей водой и в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Здравствуйте, ничего страшного нет, если его использовали . Наружно можете перейти на линию Скинкап . У них есть аэрозоль и шампунь . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим