Резкая бессонница
Довольно тревожный человек, стал таким после рождения ребенка ну и работа стрессовая, работаю на торговом флоте, бывали панические атаки очень часто, сам научился справляться, но сама тревога по любому поводу сразу вызывает боль и давление в груди, спал всегда хорошо, по времени, но чувства удовлетворенности от сна особо нет, ватная голова, запутанные мысли, иногда взгляд в даль не мог сфокусировать, но это не всегда, иногда проходит на пол года, потом снова появляется и так три года, сейчас пол года как не было всех этих симптомов, но 3 дня назад выпил немного, стресанул на работе и все это обернулось тем, что вчера не лег спать днём как обычно, а потом и ночью не спал почти вообще, 2 часа и то прлудрёмом и днём сегодня так же, того за полтора суток от силы 4 часа, начитался что от бессонницы и галюцинации бывают и даже умирают, в общем запугал себя ещё больше, через 3 часа ложится спать после работы, боюсь что опять не усну, что делать
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста кормите ли вы грудью? Ранее принимали какие-то антидепрессанты?
В вашем случае рекомендуется очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, важное уточнение, я отец)
Антон простите пожалуйста, я не посмотрела имя, написали после рождения ребенка и я сразу подумала, что женщина 🙏🏼
Пройдите пожалуйста тест hads и напишите результат
Здравствуйте!
Описанные сииптомы могут указывать на повышенную тревожность.
В таких случаях рекомендуют получить консультацию психотерапевта или психиатра.
После осмотра могут быть назначены препараты: например атаракс. Дозировка может быть подобрана по результатам обследования.
В настоящий момент эффективным может оказаться мягкие успокоительные, например, пустырник или валериана.
А так же за 30-50 мин до сна мелатонин.
Маргарита Валерьевна, т.к. никогда небыл на приеме у психиатра и ТД, на самостоятельной основе сам пью, пустырник в комплексе с магнием и витаминами группы б, если прям сильно накрывает с давлением в области сердца то пью экстракт валерьяны по 3 таблетки за раз, боялся в один момент, не вызвана ли бессонница из за частого и большого употребления вышеперечисленных препаратов?
Принятый ответ
Это маловероятно, так как они , наоборот, обладают седативным действием
Здравствуйте!
Ваши симптомы ,вероятно, связаны с повышенной тревожностью.
В таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных препаратов, на фоне которых ваши симптомы пройдут.
При бессонице перед сном рекомендуют принимать мелатонин, минут за 30 до сна.
Для спокойствия можно принимать магнеВ6 по 2 табл 3 раза в день .
Анна Андреевна, мелатонин сегодня приобрел, а магний хелат пил, витамины группы б, какого то результата не дали от слова совсем
В качестве противотревожных препаратов может оказаться эффективным прием атаракса.
Обычно рекомендуют начать принимать по 1/4 таблетке утром и днем и 1/2 на ночь 1 месяц. По потребности можно увеличить дозировку. По 1/2 утром и днем и таблетку на ночь.
Отменить можно одномоментно, не вызывает привыкание.