Высокая температура у ребёнка 4 года.

Здравствуйте, ребёнку 4 года. Третий день температура 39. Сбивается до 37,5 - 38на 5 часов и потом сново. Признаков орви нет! Смотрел педиатр сказала все хорошо.... Выписала анеферон промывать нос. СЕГОДНЯ РЕБЁНОК ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ЛОБ, ЧТО БОЛИТ ГОВОРИТ КАК БУДТО ШИШКА. И БОЛЯТ ГЛАЗА, КОГДА МУЛЬТИКИ СМОТРИТ. РЕБЁНОК ПРИ СНЕЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ИГРАЕТ ХОДИТ.. У МУЖА НА РАБОТЕ СПЫШКА МЕНИНГИТА. МУЖ ПРИВИЛСЯ. НЕ БОЛЕЛ НЕ ДО НЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ НЕ МОГ ОН ЭТО ПРИНЕСТИ. НЕ МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ВИРУСНЫЙ МЕНИНГИТ? РЕБЁНКУ СДАЛИ КРОВЬ ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПО АНАЛИЗАМ ПОНЯТЬ.

5 лет

Принятый ответ

Добрый день. По крови признаки вирусной инфекции . Для менингита характерна головная боль, светобоязнь, но они сохранятся и при приеме жаропонижающих . Если данные симптомы на высоте температуры, то это не похоже на менингит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Сергеевна, в течение дня спрашивала где беспокоит. Говорит глазки болят, но при этом смотрит телевизор. и шишка на лбу говорит. Но нет шишки не синека она не удорялась.

Даже когда нет температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Сергеевна, температура полностью не сбивается 37. 5 - 38. И при такой температуре жаловалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Сергеевна, температура достигает до 39. Вчара 39.5. В течение дня два раза сбиваю

По картине крови признаки вирусной инфекции , обычно температура в таких случаях может сохранятся 5-7 суток. Так же рекомендую сдать общий анализ мочи ( хорошо подмыв ребенка, собрать среднюю порцию

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно предположить вирусную инфекцию возможно вэб или цмв (в анализе крови повышены моноциты). Можно сдать анализ крови методом ифа IgM и IgG или анализ крови методом пцр на вэб и цмв ( при положительном результате IgM + или пцр + можно будет рассмотреть вопрос по лечению). При данных заболеваниях повышенная температура тела может держаться долго (до года). Для исключения менингита можно обратиться в приёмное отделение больницы для проведения симптомов менингита.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Бактерия менингита не передается через третьи лица. То есть муж не мог заразить, будучи здоровым, не переживайте. Головная боль при температуре и при вирусных заболеваниях - это частое явление.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови есть изменения, свойственные вирусной инфекции. Повышено количество моноцитов, что не исключает инфекционный мононуклеоз.
Менингит через третьих лиц не передается. Это оносится как к вирусномй менингиту, так и бактериальному.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . По предоставленным вами анализам имеются данные за вирусную инфекцию , те симптомы что вы описываете харакиерны для вирусной инфекции, но не для менингита .В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют дополнительно сдать ИФА крови на ВЭБ, ЦМВ, по результатам анализа в случае необходимости понадобиться очная консультация педиатра. Продолжайте наблюдение за состоянием ребёнка, при его ухудшение рекомендуют очно обратиться к врачу.