Желудочковая тахикардия

Здравствуйте! Диагноз неустойчивая желудочковая тахикардия. Три года принимаю кордарон. Три дня назад поставили диагноз АИТ -2 типа щитовидной железы. Начала принимать преднизолон 30 мг. Вечером два раза с периодом несколько секунд толчок в сердце, замирание. Один эпизод успела снять ЭКГ на часах. Это желудочковые экстрасистолы или что то другое?

Неустойчивая желудочковая тахикардия.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный эпизод по записи похож на наджелулочковые экстрасистолы.
В плановом порядке для информативности лучше рассмотреть суточное мониторирование ЭКГ можно даже 72 часа для исключения пароксизмальных изменений.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,то что зафиксировано часами ,похоже на наджелудочковые экстрасистолы,они не опасны .Рекомендую Вам сделать суточное ЭКГ (холтер ).Вероятнее всего причина в патологии щитовидной железы . По стабилизации гормонального фона ,состояние должно улучшиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
На снятом фрагменте зафиксирована парная наджелудочковые экстрасистолы, учитывая патологию подобные нарушения ритма возможны, при нормализации уровня щитовидной железы жалобы пройдут, в таких случаях рекомендуют холтер для получения более полной информации (количество экстрасистол)