Высокий пролактин из-за приема эглонила
Здравствуйте. Хотела уточнить следующее. Из-за тревожного расстройства продолжительное время (полтора года) принимаю эглонил (1 таблетка 50 мг/ утром). Показатель пролактина повысился до 3000 мЕд/л. Мне 60 лет, менопауза. Никаких других симптомов / искажений анализов не наблюдается. Могу я продолжить прием эглонила, который мне подходит идеально? Или следует попробовать другой препарат? (что может быть чревато возвращением тревожных состояний и панических атак со всеми вытекающими, а поскольку я работаю с детьми этого хотелось бы избежать)?
Здравствуйте.
Повышение пролактина на фоне приема эглонила вполне ожидаемо и может быть довольно значительным. Но это не опасно. Наоборот, это цель препарата для хорошего действия. Отменять препарат из-за повышения пролактина нет необходимости, тем более он Вам хорошо помогает. Вреда от повышения пролактина не будет.
Наталия Владимировна, я очень признательна за ваш ответ. Вы меня успокоили. Спасибо огромное!