Красные пятна на ладонях

Добрый день! Позавчера заметила на руках и теле красные пятна, был зуд. На ночь выпила таблетку зиртек, утром супрастин. На теле пятна прошли. А на руках перешли в более выраженные и начался отек. Выпила еще один супрастин. Помог слабо. Сейчас зуд, жжение. При контакте с водой пощипывание. По питанию веду здоровый образ жизни. Новых продуктов не вводила, только тан. Но раньше на него реакции не было. В бассейн в тот день не ходила. Аллергии проявлялись раньше только на ногах после гелей для душа. Тут не использовала. Есть детки 2 и 4 года. Сплю с ними периодически. У них вчера увидела после ночи несколько укусов, но ни комаров, ни мошек не видела. Перебрали все кровать на предмет клещей, следов нет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Высыпания могут быть характерны для вирусной экзантемы, которая может проявляться лишь высыпаниями на коже.
А может проявляться параллельно или после симптомов простуды.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель. Могут быть похожи на укусы комаров.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем 3р в день.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-3 недели Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, чаще после вирусных инфекций или контакт с Вирусом.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение можно симптоматическое.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, чтобы оценить показатели крови и нагрузку на иммунитет.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Протекает волнообразно, может подсыпать.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.