На 39 неделе ребенок перевернулся в тазовое предлежание
Здравствуйте, была неделю назад (39недель)на приёме у врача, при ощупывание живота сказали что ребёнок перевернулся в тазовое предлежание, хотя на 38 неделе голова была снизу. Сейчас 40 недель, и если не рожу сама до следующего приёма у врача, сказали что направят на госпитализацию. Может ли ребёнок обратно перевернуться в головное предлежание или это окончательное его положение и стоит ли бояться того что может начаться родовая деятельность до госпитализации
Здравствуйте Елизавета как правило окончательное предлежание как будет рождаться ребенок обычно бывает в сроки 36 - 37 нед и уже не меняет своего положения вас когда брали на учет мерила таз не говорили что таз узкий такое состояние не стабильное положение плода часто бывает при узком тазе или ошибка доктора такое тоже бывает
Здравствуйте Ольга Алексеевна, нет, при постановке на учёт ничего о тазе не говорили. По всем показателям с ребёнком всё в норме, и анализы и ктг, просто переживаю за родоразрешение и стоит ли раньше обратиться в перенатальный центр
Елизавета не переживайте при приеме в перинатальный центр вам обязательно измерят размеры таза определят предлежание плода и еще раз сделают КТГ