Шелушение вокруг глаз

Дочке 11 лет. Заметили под глазом шелушится кожа. Думали может натерла. Сегодня утром заметила, что шелушение уже и на верхнем веке появилось. Что это может быть?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и в течении дня 1 месяц.

Юлия Юрьевна, не может быть инфекционное что- то? Нам к дерматологу тогда нужно показаться? К окулисту не нужно?

На инфекционное поражение не похоже.
Окулист не нужен, нужен врач дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, раздражающих тканей и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели до регресса

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Зиртек 1 таб в день при зуде 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие периорбитального дерматита.
Возможно реакция на средство для умывания, тушь.
Также возможно связано с перееданием сладкого.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных до 5 дней.
Наружно блефарогель номер 2.
На 7 дней. Если малоэффективно,то перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Наносить охлаждённым тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с периорбитальной формой дерматита
В таких случаях рекомендуется например элидел крем до нормализации состояния
В качестве смягчения и лучшего восстановления параллельно например цикапласт б5

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита на фоне сухости кожи, трения, косметики.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее 1 р в день на 14дней.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, чтобы исключить аллергическую природу.