Внутричерепное давление. Голова болит 3 недели
Смещения срединных структур не зарегистрировано Усиление пульсации М-ЭХО ( КП 51% при норме до 20% ) Признаки умеренной ликворной гипертензии. При этом сильная распирающая боль в голове, давит на затылок и виски. Тошнота присутствует, но не сильная. Тревожности нет,просто уже устала очень сильно от боли за 3 недели. МРТ сделала, направила невролог
Здравствуйте
По МРТ патологии не описано
С чем связано появление боли ?
В семье никто мигренью не страдает ,?
Ибупрофен или парацетамол купируют боль?
В таком случае можно пробовать триптаны , например эксенза
Здравствуйте! По шейному отделу описаны возрастные изменения позвоночника, которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте.
По головному мозгу нет признаков повышенного внутричерепного давления и другой патологии.
М-ЭХО не используется в современной медицине уже лет 10. Это недостоверный метод обследования и оценить его невозможно.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук на высоте боли? Больше односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? При физической нагрузке боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ? В менструацию боли сильнее? Кок принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данных за ВЧД по мрт нет, это основная диагностика по которой его исключают.
М-эхо не используют уже давно, это устаревший и сомнительный метод диагностики.
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?