Из-за чего может быть ком в горле
Около 2 месяцев ощущение кома во рту, симптомы варьируются, то насморк, чихание, кашель, то слабость, вялость и сонное состояние, из постоянных симптомов только ком в горле и покашливания, боли в горле при глотании нету С самого детства хроническая астма, сейчас пользуюсь симбикортом 2 раза в сутки, после использования покашливания пропадают В последнее время появился кариес на одном зубе, иногда стреляющая боль почти по всей челюсти, иногда головная боль Беспокоит дикая паника, начитался в интернете про онкологии, уснуть не могу уже, думаю что рак
Здравствуйте!
Причинами могут быть заболевания лор-органов, для исключения рекомендуют очный осмотр отоларинголога.
Заболевания щитовидной железы, для исключения рекомендуют осмотр эндокринолога, сдачу анализов крови на гормоны щитовидной железы- ттг, т3,т4, узи щитовидной железы.
Заболевания желудочно-кишечного тракта, например, гэрб, когда происходит заброс содержимого из желудка в пищевод и вызывает раздражение слизистой. Для исключения рекомендуют фгдс и консультацию терапевта по результатам.
Также рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Дополнительные исследования по показаниям после консультации терапевта.