Кружится голова
Здравствуйте! Есть легкое кружение головы и слабость. Подскажите пожалуйста сделала МРТ с контрастом. Болею Рассеянным склерозом с 2013г. Заключение : МР-томографические признаки очаговых изменений в веществе головного мозга с наличием супра- и инфратеториалтных очагов. Минимально выраженного расширения конвекситальных ликворных пространств головного мозга. Подскажите может что то поколоть или таблетки какие попить.
Здравствуйте, по представленному МРТ у Вас Рассеянный склероз. Головокружение у Вас впервые? Появляется в покое или при перемене положения тела?
Слабость общая? Или в конечностях? Получаете ли ПИТРС-терапию? Есть ли тревога у Вас?
Здравствуйте! Головокружение не впервые, больше при ходьбе. Слабость общая . Да я принимаю препарат ИНФИБЕТТА
Тревога есть , потому что я переживаю за все
Давно ли лечились в стационаре? Получали Метилпреднизолон?
Есть ли у Вас по месту жительства невролог кабинета демиелинизирующих заболеваний?
Принятый ответ
Пройдите пожалуйста онлайн Госпитальную шкалу тревоги и депрессии, HADS и прикрепите результат.
Принимаете ли противотревожный препарат?
Да давно в стационаре не лечилась! В 2013 как я заболела мне прокололи солумедрол
Противотрежные препараты не принимаю…
Что сейчас можно попить для улучшения состояния?
Здравствуйте!
По мрт описывают активность очагов в настоящее время, обычно при обострениях назначаются высокие дозы гормонотерапии-пульс-терапия метилпреднизолоном внутривенно капельно в условиях стационара.
Здравствуйте! По МРТ выявлены активные очаги, что в таких случаях может быть причиной возникших симптомов.
В таких случаях показано стационарное лечение для проведения пульс терапии преднизолоном или метилпреднизолоном для купирования обострения.
Здравствуйте! Как срочно это нужно сделать?