Тремор и головокружение
Беременность 31 неделя 6 дней с самого утра ком в горле и подташнивает, но рвоты не было, утром давление 100/70, пульс не помню Планово поехала сдавать кровь и мочу в ЖК, после сдачи крови почувствовала слабость, приехала домой и уснула, проспала часа 2 После обеда начала дома делами заниматься, стали трястись руки и пошло по всему телу, думала что сахар скачет, сделала замер, 4.3, вспомнила что не ела ничего, во время еды снова ощущение кома в горле, голова закружилась, померила давление 114/87 и пульс 110 Прошел час , давление 118/64 и пульс 99 Сахар 6.5 Руки то трясутся, то нет Стоит скорую вызвать ? Завтра плановый прием у гинеколога. Есть проблемы со сном, сижу уже 2 недели на пустырнике и глицине по назначению врача, по предыдущим анализам все в порядке, только гемоглобин 112 был. Есть также проблемы с аппетитом, от силы ем полноценно 2 раза в день и то немного (гинеколог ругает за это) Отеков нет, прибавка в весе 1,5 кг за весь срок. В чем причина? Может просто недомогание?
Здравствуйте!
Причиной, в подобной ситуации, может быть железодефицитное состояние и в целом недостаток витаминов, белков, жиров, углеводов.
Необходима плановая консультация эндокринолога, невролога.
По поводу скорой, если после полноценного сбалансированного приема пищи состояние не улучшится — вызывайте.
В рационе в основном клетчатка и белок, Жиров и углеводов минимальное количество, так как тяжелой пищи после токсикоза не хочется, мясо также не переношу. За это и эндокринолог и гинеколог ругают.
На ужин сделала баланс из клетчатки, белков, и углеводов, тремор остался слабый, головокружения вроде проходят
Принятый ответ
Это причины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего данное состояние связано с анемическим состоянием на фоне дефицита железа, и скудным рационом питания.
Стоит оценить оак+железо, добавить в рацион сложные углеводы, белки и жиры. Возможно прием белкового питания Нутримама фемилак для восполнения дефицитов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные изменения могут быть связаны с учащенным пульсом . В норме на поздних сроках беременности пульс может учащаться, но каждой организм реагирует на эти учащения по-разному.
Понаблюдайте .
Если состояние не улучшается или артериальное давление будет увеличиваться выше 140/90 стоит вызвать скорую помощь. Вас осмотрят в роддоме и если все будет в порядке отпустят домой.
Постарайтесь успокоиться и больше отдыхать .
Принятый ответ
Здравствуйте . Причинами требования головокружение может быть связано в первую очередь с железодефицитной анемией , также нельзя исключить сосудистые изменения , со стороны невролога , также же может быть физиологические изменения . Если состояние удовлетворительное то дождитесь приёма доктора