Пролежень на пятке

Добрый день, у мужчины 40 лет обрывался пролежень на пятке , после операции эндопротезирование тазобедренного сустава, у меня ещё варикоз, сейчас вроде бы заживает образовалась болячка, а из под неё сочится жидкость , болячка сидит плотно не оторвать, мажем мазью степланин пэг, и по краям Фукорцин, что делать с жидкостью подскажите пожалуйста?

Варикозное расширение вен
40 лет

Здравствуйте, Алексей.
Если я правильно понимаю, болячка в месте пролежня. Если она черного цвета и твердая, то вероятно, это струп (нежизнеспособная ткань). В таких случаях рекомендуется оперативное удаление струпа, который препятствует заживлению пролежня. Для этого необходимо обратиться к хирургу. После можно продолжить использовать мази или специальные мазевые повязки (воскопран, брандолинд), которые меняются через 2-5 дней, в зависимости от загрязнения.
Скорейшего выздоровления Вам.