Признаки тромбофлебита
Здравствуйте! Беспокоит тяжесть в правой ноге, отеков нет. Принимаю веноприм форте 1 раз в день, 2 месяц пошел. Но чувство тяжести не проходит. Узи прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Протокол узи некорректный, например, пишут, что есть тромбофлебит, но при этом признаков тромбоза нет- противоречащие моменты.
Опишите какие жалобы есть, помимо тяжести в ногах. Есть ли варикозные вены, покраснение, уплотнение, боль по ходу вен? Прикрепите также, пожалуйста, фотографии ног в положении стоя спереди и сзади.
Тяжесть ног не является признаком тромбофлебита.
Здравствуйте, прикрепила фото
Уплотнения не чувствую, красноты тоже нет. болит только правая нога. Варикозные вены есть( с правой побольше)
Обязательно схожу к другому врачу, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласен с коллегой, к данному протоколу УЗИ есть много вопросов, я бы ему не доверял. В таких случаях обычно рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей у другого специалиста, лучше чтобы УЗИ вен выполнил сам врач флеболог или сосудистый хирург
Здравствуйте, спасибо. Попробую записаться на этой неделе
Пожалуйста, рад был помочь🤝
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описанные вами жалобы, желательна очная консультация флеболога.
Данные узи меня приводят в замешательство, заключение не соответствует описанию. Лучше переделать уздг вен у другого специалиста, а лучше у врача флеболога.
Для облегчения состояния можно:
1. Отдых с возвышенным положением конечностей.
2. Контрастный душ.
3. Мази с охлаждающим эффектом.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, записалась на завтра. УЗИ к флебологу
Все верно. Уже по результатам, можно выстраивать тактику лечения
На правой ножке более выраженные поверхностные вены, но это только поверхностно. После узи будет ясно состояние внутренних вен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Протокол УЗИ некорректный, так же не проведены пробы дистальной компрессии для оценки функции клапанов в венах ног. В связи с этим, для того, чтобы понять имеется ли проблема с венами нужно переделать УЗИ вен ног. Оптимальный способ это сделать - это обратиться на очный осмотр к флебологу который и проведет вам данное обследование и проведет ваш осмотр.
По прикрепленным фото именно варикозно расширенных вен у вас нет. Есть ретикулярные вены - но это только косметическая проблема.