Пять дней у ребенка жидкий стул до 4 раз в день
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев на протяжение пяти дней понос до 4 раз в день. Температуры нет скитается ли это нормой? Так же лезут зубы
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне прорезывании Зубов, увеличивается слюноотделение, по этой причине может быть разжижение стула и также, может появляться пена в стуле, это является вариантом нормы. И страшного в этом ничего нет
Таких случаях обычно рекомендуют:
Баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, будет ли возможность прикрепить фотографию стула ? Последние дни что давали ребенку из прикорма ? Беспокоит ли что то ребёнка ? Если стул без примесей и не впитывается в подгузник, то считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото кала !?!
По описанию : чаще стул может быть на фоне прорезывания Зубов
Так как много слюны и ребенок ее глотает
И это будет нормой
если стул превышает 2 и более раз обычную частоту стула ребёнка
Он водянистый , со слизью -это понос
При кишечной инфекции были бы и другие симптомы : температура, рвота
Дома все здоровы?
Принятый ответ
Добрый день.
Во время синдрома прорезывания Зубов может быть разжижение стула, также может быть функциональное нарушение пищеварения то есть реакция на питание
Стул жидкий как вода или более кашицеобразный?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего разжижение стула связано с периодом дентации
В таких случаях рекомендуют местно на десна холисал 3 р в день 7 дней
Баксет беби по 1 порошку в день 10 дней ( добавлять в смесь )
Кристина, добрый день!
На фоне активной дентации, так как вероятнее всего у ребенка присутствует повышенное слюноотделение может быть разжижение стула.
Это не является патологией. Для его закрепления рекомендуют использовать пробиотик бак сет беби по 1саше 1 раз в день -10 дней.