СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гармоно заместительная терапия

Добрый день. 58 лет, принимала климонорм с 50 до 55 лет. Потом его не стали поставлять в Россию. Заменили фемостоном. Заболел ЖКТ. Отменили. Но замучали приливы, бессонница, работаю с людьми. Что делать? Снова предложили Климонорм.

Гастрит
58 лет
24 Июня 2025·Просмотров: 52·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В такой ситуации можно рассмотреть местные свечи с эстриолом, например, Ованелия. В этом случае будет минимальное воздействие на ЖКТ и решение проблемы приливов .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.