Красные сухие пятна на спине
Здравствуйте! У грудничка 10 месяцев к вечеру появились красные пятна на спине (фото прилагаю) не температурит. Утром небыло их. Ведёт себя как обычно, потеет. Дала зодак 5 капель. Даже не пойму , вызывают они у него дискомфорт или нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Будут ли новые
Или укусы насекомых.могут не сразу проявиться
Или вирусная экзантема
В любом случае в таких ситуациях рекомендуется использовать не гормон например крем неотанин
Антигистаминные по возрасту и весу внутрь
Здравствуйте. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы. Но необходимо наблюдение, если будет постепенно подсыпать, то точно вирусное проявление.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могу появляться волнообразно в течение 10- 14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время) , одежда из хлопка. Обильное питье.
Здравствуйте! Спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, боль на комаров.
Не переживайте, опасного нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин или Фенистил несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться за 2 часа до сна включить фумигатор.
Не гулять поздние прогулки.
Здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление реакции на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте! Спасибо!
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Здравствуйте! Спасибо!