Тонус матки
Добрый день, беременность 32 недели, на днях заметила что лежа на боку живот становится каменный, ложусь на спину отпускает, боли нет. При ходьбе побаливает низ живот. Нормально ли это? Беременность первая, с 8 недели принимаю фимибион по сроку
Нет
21 год
Добрый день.
Матка - мышечный орган, важно понимать, что ей свойственно сокращаться. Принимайте удобные и комфортные для вас положения тела. При ходьбе, возможно надевать дородовый бандаж подобранный по размеру, он значительно снизит нагрузку на поясничный отдел , устранит тяжесть и дискомфортные ощущения. Конечно, если боль постоянная и непрекращающаяся , возникает необходимость показаться акушеру очно.