Болит левый бок и сзади, плохой анализ мочи

Добрый день! С недавнего времени начали беспокоить тянущие боли сзади в левом боку, особенно сутра после сна. Цвет и запах мочи тоже изменился. Сделала анализ мочи и крови: анализ крови нормальный, а в моче повышенное содержание бактерий, кристаллов, уратов, грибов и нитритов. Подскажите, пожалуйста, лечение. Анализы приложила.

нет
44 года

Здравствуйте. Бактерии в моче могут попасть в результате погрешностей сбора.
Соли могут осаждаться при недостаточном употреблении жидкости. Поэтому рекомнедовано пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. И профилактически - канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц или цистон по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца. Продолжительность применения средняя указана.
Рекомендуется контроль УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменой болезни.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.
После рекомендовано сдать липидограмму и в зависимости от полученных результатов продолжительность применения может измениться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ! А еще в анализе Грибы осадка мочи YLC, с этим что делать?

Принятый ответ

Фитотерапии достаточно. Можно проверить у гинеколога мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, можно дополнительно фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет признаков активного воспаления в мочевых путях, лейкоциты укладываются в норму. Если влагалище не прикрывали тампоном при сборе мочи, то бактерии и грибы могли попасть оттуда. Рекомендую дополнительно консультацию гинеколога. Мочу пересдать в динамике. Касаемо болей в спине - консультация невролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, антибиотики не требуются. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря , индометацин 100 мг, по свече , на ночь, в прямую кишку , 10 дней, тщательная интимная гигиена.