Депрессия
Здравствуйте. Пожалуйста помогите с подбором антидепрессантов. Постоянная апатия ко всему,нет никак радости. Сильная эмоциональная привязанность к одному человеку. Постоянно мысли в голове. Не могу спать нормально,не могу проснуться утром нормально. Эмоциональные качели 10 раз в сутки,постоянно хочется плакать . Идти к врачу очно не хочу. Не готова рассказывать все подробно ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего, хочу сказать, что очень важно обратиться к врачу (психиатру или психотерапевту) для точной диагностики и подбора лечения. Антидепрессанты – это рецептурные препараты, и их самостоятельный приём может быть неэффективным или даже опасным.
Плюс вы просто не купите их без рецепта.
Второе, ваша проблема скорее психологическая и решать ее нужно комплексно, с участием психотерапии. Психотерапией можно заниматься даже онлайн, но вот за рецептом придется идти очно к врачу. В частной клинике все конфиденциально и данные никуда не идут.
Принятый ответ
Здравствуйте, без очного осмотра никак, 1) важно верно диагностику провести, что бы состояние ваше не ухудшить такой терапией, не всегда депрессия лечится антидепрессантами;2) важно очно врача посещать для объективной динамики и коррекции тактики, так как дозы подбираются индивидуально и не за один раз 3 ) рецепт только очно можно получить
Вы можете свои жалобы записать, если не хотите активно общаться на приеме с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения состояния все же стоит обратиться на очный прием к врачу. Были ли к вас в течение жизни похожие периоды, сопровождающиеся такими симптомами?
Учитывая то, что симптомы связаны с текущими жизненными события вероятнее всего вы столкнулись с расстройством адаптации. В таких случаях применяются препараты группы СИОЗС (Эсцитадопрам, Сертралин) и противотревожные препараты (Атаракс, Буспирон). Препараты рецептурные. Учитывая то, что симптомы беспокоят в течение 10 дней, для начала можно попробовать только Атаракс курсом, при неэффективности добавлять антидепрессант к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Онлайн консультация, к сожалению, не заменяет полноценного приема врача.
По описанию можно предположить наличие депрессивного эпизода. Обычно в таких ситуациях назначается Золофт - антидепрессант с противотревожным и умеренным стимулирующим действием. Эффективен в отношении апатии, ангедонии, сниженного настроения, сниженной мотивации и устойчивости к нагрузкам.
Его прием обычно рекомендуют начинать с 25 мг и увеличивать на 25 мг 1 раз в 7 дней до выхода на дозу 100 мг в сутки - минимальную терапевтическую. После этого состояние оценивается в течение 3-4 недель и принимается решение о необходимости дальнейшего повышения дозировки.
В начале терапии в рамках адаптации к препарату могут усиливаться симптомы основного расстройства. Для их коррекции обычно используют транквилизаторы - Атаракс, Тералиджен - с седативным действием, Грандаксин, Стрезам - без седативного действия. После полной стабилизации состояния транквилизатор отменяется.
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста как лучше начать лечение с Золофтом с тералидженом? И сколько пить по времени
Золофт обычно рекомендуют начинать с 25 мг и увеличивать на 25 мг в неделю до выхода на 100 мг, как писала выше. Прием осуществляется в первой половине дня.
Тералиджен обычно рекомендуют начинать принимать с 2,5 мг на ночь, в дальнейшем при хорошей переносимости на следующий день дозу увеличивают до 1/2 таблетки 3 раза в день. Далее доза корректируется в зависимости от состояния и переносимости, обычно она составляет 1/2 таблетки утром и в обед, 1 таблетку на ночь или 1 таблетку 3 раза в день. Тералиджен отменяют после стабилизации состояния, Золофт продолжают принимать в течение 9-12 месяцев после полной стабилизации состояния.
Конкретные препараты и дозировки нужно обговорить с врачом, у которого есть возможность осуществлять очное наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже, что вы переживаете сильный эмоциональный стресс, и это серьезно влияет на вашу жизнь. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
-Выпишите всё на бумагу – не структурируя, просто поток сознания. Это снимет часть напряжения.
-Ограничьте контакт с триггерами (соцсети, переписки с тем человеком, если они усиливают переживания).
-Заземляйтесь – когда накатывают эмоции, сосредоточьтесь на физических ощущениях (например, сожмите кулаки, ощутите стул под собой, примите холодный душ).
-За час до сна – никаких телефона и мыслей о том человеке. Лучше почитать скучную книгу или послушать монотонный подкаст.
-Перенаправьте фокус – займите себя чем-то, что требует концентрации (рисование, уборка, физические упражнения).
-Телефон доверия: 8-800-2000-122 он бесплатный.
-стоит рассмотреть онлайн-консультацию психолога (можно текстом, без звонков)
Если через 2-3 недели состояние не станет лучше обязательно запишитесь очно к врачу. Не обязательно ему все рассказывать, но без очной консультации вы не получите рецепт, его не выдает онлайн.
Вы не одна в этом, такие состояния бывают, и они проходят. Но важно не застревать в них слишком долго.
Здравствуйте, дело в том, что есть определенные правила, при которых врач может назначить лечение. Это может быть только на приеме - консультация онлайн - это рекомендация, но не лечение, чтобы врач смог верно оценить Ваше состояние и соответственно назначить Вам лечение, ему нужно - собрать анамнез, оценить Ваше состояние, Вашу симптоматику, то как Вы говорите и как реагируете, только на основании этого он может назначить схему лечения, корректировать её при необходимости. Вы можете проконсультироваться и по виде связи, а рецепт выписать у себя, например, у невролога.
Здравствуйте! Примите мою поддержку!
Очень важно понимать, что без очного посещения врача не обойтись, все препараты рецептурные, к тому же нужно понимать , что с вами - депрессия или тревожное расстройство, все лечится разными способами исходя из жалоб пациента.
Скажите , состояние как давно? Стрессы предшествовали?
Психотерапия так же показана при описанных симптомах.
Не бойтесь открыться врачу , это его работа. Объяснив симптомы врачу , вы получите лечение и качество жизни улучшится в разы