Частое мочеиспускание
Частое мочеиспускание, болей и резей нет. Лейкоциты в моче 18-20. В Анализе моче по Нечипоренко лейкоциты 7500. Эритроциты 0. В посеве бактерий не нашли. Назначили антибиотики доксеф 200 мг 2 раза в день 10 дней. Прочитала про него плохие отзывы, переживаю не большая ли дозировка?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. Возможно и нет повышенного мочеиспускания. Для оценки суточного диуреза рекомендуется повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Мочеиспускание зависит от питьевого режима. А как сдавали ОАМ? Рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также можно дополнительно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Здравствуйте! Анализы прикрепила. Соли в моче уже много лет. Собирала анализ мочи по всем правилам
Лейкоциты 8-12. Рекомендуется повторно ещё раз сдать ОАМ.
А пока начать принимать профилактически Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
Канефрон пью недавно, мочу пересдавала до канефрона. Результат тот же. Соли в моче много лет уже, а их не должно быть. Выписали фитолизин, доксеф, цирукал, уроваксом. Все это пить не нужно?
На данный момент не вижу необходимости. Поведите дневник. А как давно частое мочеиспускание?
Месяц. Врач сказал пиелонефрит. А что соли в моче что делать?
Принятый ответ
По УЗИ конкрементов нет. Можно периодически Цистон принимать по этому поводу.