СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У котенка запор

Доброе утро. Котенок 2 месяца. Не ходил в туалет по большому 4 дня,отвезла в клинику,там сделали клизму,назначали дюфалак 2мл 2 раза в день,эспумизан и неболин по 0,05 мл один раз в день после еды. Но ситуация не меняется,котенок тужится,но не какает.

Нет
35 лет
27 Июня 2025·Просмотров: 94·Ееатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Подскажите, а чем питается ваш котенок? Запоры могут быть вызваны неподходящим питанием или недостаточным потреблением воды при сухом рационе. Рекомендуют кормление ветеринарным паштетом на момент устранения запоров. Далее постепенно переводят на корм для чувствительного пищеварения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.