Боль при мочеиспускании. Простата

Здравствуйте, хочу получить консультацию уролога для отца. 62 года, поле мочеиспускание (нет напора, сильный запах). В последнее время плохо себя чувствует, 100 метров ходьбы и усталость, ранее такого не было. По совету знакомой мед.сестры сдал анализы. Их прикрепляю. Помогите пожалуйста расшифровать. Разумеется далее он пойдет к врачам, но записан не в ближайшее время. Просьба прокомментировать и описать возможные риски. Есть прозрения что лечиться не будет, злоупотребляет алкоголем

Алеоголизм
62 года

Здравствуйте. Есть изменения в липидограмме, поэтому для коррекции можно порекомендовать - Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель – средняя продолжительность. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме. Дополнительно консультация терапевта.
Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать ПСА крови и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
В таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 дней.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться. После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.
Учитывая описанную ситуацию, для определения выбора а/б рекомендовано ещё сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если возникнет необходимость можно было бы скорректировать.

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам обследования имеет место быть тромбоцитоз ,повышенный уровень холестерина , анемия лёгкой степени и инфекция мочевыводящих путей.
Необходимо консультация терапевта, обследоваться со стороны кардиологии. Дополнительно сдать кровь на ПСА общий, ферритин, железо, креатинин. Из дообследования пройти:
-УЗИ почек
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
Мужчине требуется комплексное обследование и коррекция по результатам. Сейчас по поводу инфекции мочи водящих путей начать:
– Канефрон по 2 др 3 раза в сутки один месяц.
-фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки семь дней.