Ребенок ночью плохо спит

Здравствуйте! Дочке 1 год и месяц. Четвертей ребенок. Родилась весом 3200, рост 52, в срок 40 недель, роды прошли хорошо. Все мед осмотры проходили хорошо, все показатели в норме. На ИВ, сейчас все кушает с общего стола, но в основном смесь, перед сном и ночью по 180 выпивает. Ночными пробуждениями и коликами никогда не страдали. Ребенок сам засыпает не укачивала никогда, соска присутствует. Режим сна днем сейчас раза два, короткий до обеда и часа 2-3 в обед, вечером ложимся спать в 21-22 часа все сразу. Проблема началась в ее 7-8 месяцев ночью, где-то с 1 или с 2 часов начала тарахтеть, будто укачивает себя громко, думали на зубы такая реакция или голод, покушает но все равно продолжает тарахтеть. Это может продолжаться и час целый потом заснет и часа через два снова начитает заводиться. При этом она спит, бывает но редко вертит головой, разбудить ее не возможно, начинает плакать, на руки взять тоже не можем, так как начинает вырываться из рук. В общем успокоить ее не получается только ждем когда сама успокоиться. Утром просыпается бодрая, днем такого нет, засыпает спокойно тихо. Мы уже устали от этого, спать совсем невозможно, будто трактор рядом, очень громко. Что делать ? К какому врачу обратиться? Ведь все в норме, только вот такой сон после 1 ночи .

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
В сутки сколько ребёнок спит часов?
Чаще нарушение сна происходит в скачок роста , период дентации
Ситуационно в похожих ситуациях можно дать ибупрофен по весу

Алена Алексеевна, видео нет у меня. Каждую ночь давать ибупрофен тоже не очень хочется. Когда зубы лезли давала перед сном или ночью уже свечку. Сегодня спали с 22 до 00:30 спокойно, потом началось крыхтение, покушала и дальше продолжила, периодически переставала , до 6 утра примерно часа два спала тихо, с 6 до 8:30 тоже тихо крепко спит

Алена Алексеевна, с ибупрофеном или свечкой тоже так же спит.
Бывала когда раздражение на попе, давала капельки от аллергии, вот тогда крепко спит тихо всю ночь

Алена Алексеевна, в сутки примерно 11-14 часов спит

Это вариант нормы
Обычно дети всю ночь начинают спать с 2,5 лет

Алена Алексеевна, у меня она четвертый ребенок, и такого не было. Я думаю все равно в это время ребенок должен спать или уже проснутся полностью, а она в полудреме будто что то тревожит

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Это происходит каждую ночь или бывает дни когда этого нет? Успокаивается сама? Во время дневных снов такого нет? Если ребенок при этом хорошо развивается то такое в целом может быть в норме, если будет что то не нравится можно проконсультироваться с сомнологом.

Юлия Юрьевна, каждую ночь, днем нет такого, успокаивается сама но долго. Развитие в норме. Просыпается часов в 9 с улыбочкой

По описанию похоже на вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше похоже на синдром прорезывания зубов. В подобных случаях, местно можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав безопасный. И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней