Диарея, боль в желудке
Здравствуйте. 22 недели беременности. Вчера в обед съела несвежий салат… спустя несколько часов прихватило живот, жидкий стул. После приема пищи вечером, заболел желудок. Еще раз сходила в туалет. Ночью давал о себе знать и кишечник и желудок. На утро было еще 2 жидких стула. Желудок сейчас не болит. Можно ли начать пробиотик какой-нибудь? Или что лучше на данный момент? (Сейчас потягивает низ живота слева)
Здравствуйте.
Скорее всего имеет место быть пищевая токсикоинфекция.
В похожих случаях рекомендуют не сильно переживать, На ребёночка это никак не отразится в любом случае. Если будет так же продолжает беспокоить жидкий стул , то рекомендуют принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, А так же любые сорбенты Смекта например .
Арпине Артуровна, спасибо. А тянущие боли это как последствие диареи?
Принятый ответ
Либо диарея повлияла , конечно же , либо матка пришла в тонус от такого состояния:( и дает такую симптоматику…
Здравствуйте
Такие проявления характерны для пищевой токсикоинфекции( отравлении)
В данном случае важно употреблять больше жидкости,чтобы избежать обезвоживания.
Если стул будет жидким- энтерол 2капсулы один раз в день
На малыша это никак не отразится, не волнуйтесь