Выпит пастенор в день овуляции и был незазищеный половой акт
Здравствуйте, случился половой акт с окончанием, так же наступил день овуляции, тянет низ живота, таблетка пастенора выпита через 12-13 часов после ПА, может ли наступить беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
В случае, когда после полового контакта прошло менее 72 часов, вовремя принятый Постинор считается высокоэффективной экстренной контрацепцией. Согласно официальным данным, эффективность вовремя принятого препарата (в течение 72 часов после полового контакта) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается).
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы вовремя приняли препарат, то риск беременности в этом случае минимален, препарат должен сработать, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, беременность не исключена в данном случае.
Принцип действия препаратов экстренной контрацепции – заблокировать овуляцию или отодвинуть её. Если овуляция произошла, половой акт был в день овуляции, вероятность беременности есть.
На данный момент только наблюдение. В случае задержки месячных сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как препарат принят в первые 72 часа после незащищенного полового акта , шанс на наступление беременности минимален . В похожих случаях рекомендуют просто сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , чтобы полностью убедиться в отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат ЭК вы приняли вовремя - в течение 72 часов с момента ПА. В таком случае риски наступления беременности минимальные.
Для исключения беременности можно сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА.
Результат менее 5- отрицательный.