Посоветуйте ортодонта, хорошую клинику для установки брекетов
Хочу поставить брекеты. Насмотрелась, наслушалась, что многие доверились не тем врачам. У кого-то брекеты сломали зуб, у кого-то вывихнули сустав, у кого-то зубы вперед стали торчать. В связи с этим вопрос, какая клиника в Москве считается топовой в плане ортодонтии? К какому именно ортодонту следует записаться на консультацию? Вопрос цены не стоит, только качества и лучшей репутации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лично я наслышана о клинике Дентал Фентези)
Там отличные специалисты и в детстве и во взрослой ортодонтии.
Но рекомендую всегда на очный прием к 2-3 специалистам, вам каждый врач может предложить свой вариант лечения🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Могу посоветовать Лукашина Вячеслава Владимировича. Хороший ортодонт, довольно популярный. Место работы не подскажу, но в интернете есть вся информация и способы связи с доктором тоже🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
У каждого врача свой подход к лечению. Также как и исход зависит не только от врача и клиники, но и от других факторов, которые способствуют тому, что прикус меняется с годами не в лучшую сторону после орто лечения. Не многие ортодонты предупреждают о том, что если исправляете прикус, то и спиной непременно нужно заниматься. Осанка и прикус взаимосвязаны. Также, хорошо, чтобы пациент сам соблюдал все рекомендации доктора и периодически посещал ортодонта даже после окончания лечения. Посоветовать можно многие клиники, но часто пациенты идут на врача, по рекомендациям. Явно не по отзывам в интернете, так как зачастую их пишут родственники или коллеги для поднятия репутации клиники/врача. Выбирайте крупные орто-центры, которые специализируются на ортодонтическом лечении, но и в таких клиниках присутствуют гнатологи, терапевты, хирурги, даже лоры. Такие центры обычно постоянно обновляют знания сотрудников, стремятся к новому и не бросают своих пациентов. Знаю много таких центров, один из них, например: Ортодонтия и Функциональная Стоматология (ОФС). Так, можете глянуть в интернете какие еще центры такие существуют. Чтобы заботились в комплексе, здесь не только исправление прикуса, но и осанка, здоровье ВНЧС, лор-проблемы. А для этого нужны специалисты, а если они имеются в одной клинике- супер!) Удачи Вам и здоровья!)🌺