Консультация эндокринолога /

Здравствуйте волнует щитовидная железа — вопрос №3382731

Здравствуйте три года назад после ковида обнаружила что у меня щитовидная железа работает не правильно. Начала прием гормонов L тороксин делала узи щитовидной железы И так далее но даже не знаю обошла наверно трех врачей за это время . У меня есть беспокойство. Анализы сдаю регулярно . Но есть проблемы с холестерин и ттг уважаемые специалисты может кто что подскажите как быть что делать

Возраст: 42

Хронические болезни: Прошу посмотреть файлы анализов дать советы

Уролог, Андролог

Здравствуйте! Да, стоит отметить повышенный холестерин. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и эффективным считается Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Эндокринолог
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов уровень ТТГ повышен, в таких случаях рекомендовано увеличить дозу тироксина на 25мкг с последующим контролем ТТГ через 6-8 недель.

В связи с повышенным холестерином рекомендовано принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес + гиполипидемическая диета.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Если принимаете тироксин регулярно и без пропусков, строго за 30-40 минут до еды, тогда рекомендуют повысить дозировку тироксина, для нормализации уровня ТТГ. После изменения дозы проверьте уровень ТТГ через 2 месяца.
Холестерин может быть повышен как самостоятельно, так и на фоне некомпенсированного гипотиреоза. После стабилизации уровня ТТГ можно проверить липидограмму повторно.
По возрасту даже на фоне повышения липидов, у Вас не высокий риск сердечных заболеваний. Поэтому пока препараты для снижения холестерина не показаны. они нужны только при высоком риске, наследственной причине повышении, при наличие сахарного диабета. В питании больше продуктов, богатых омега 3 - рыба, растительное нерафинированное масло, авокадо.
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, опасного ничего нет.
Повышена плотность мочи - проконсультироваться с урологом, пить больше чистой воды.
Кальцитонин не повышен.
Что конкретно Вас беспокоит?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Какую дозу тироксина вы принимаете на сегодняшний день?
Можно сказать.что на текущей дозе вы не компенсированы и нужно добавить тироксин на 25 мкг
И через два месяца контроль. ТТГ и т4 свободного
И хотелось бы увидеть узи
Что по холестерину
Это наследственный фактор
Надо ли что либо применять решится после узи брахиоцефальных артерий
Сделайте его
Клиент
Елена добрый день благодарю вас за ответ узи артерии сделать или щитовидной железы
Клиент
Принимала L- тироксин 50
Клиент
Я делала узи посмотрю и приложу только точно не могу сказать это или нет
Терапевт, Эндокринолог
Добавьте дозу до 75 мкг
Терапевт, Эндокринолог
Нужно сделать именно узи брахиоцефальных артерий