Болит фаланга среднего пальца около ногтя

Пару месяцев назад начала болеть одна фаланга, только при сгибании пальца, как только разгибаю боль уходит совсем. В другое время не беспокоит. Синяков нет, не опухло. Вид пальца абсолютно нормальный. Я никаким вирусом последнее время не болела. Вроде бы не ударялась. Чем помазать палец? Или таблетку выпить?

44 года

Здравствуйте. Ознакомился с Вашим вопросом. И сразу уточняющий вопрос, у вас боль пальца стопы или кисти ? Если стопы - не связано ли это с ходьбой на длинные расстояния, если кисти ,не связано ли это с поввшенной нагрузкой на палец на работе ?

В таких случаях рекомендуется выполнить Узи для выявлерия причин боли. Ограничить нагрузки на палец, Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день .

При болях Аркоксиа 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка

Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5.
Магнитотерапия курс 5.
Коррекция рекомендаций после результатов Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ! На руке, средний палец, фаланга ближе к ногтю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да часто использую, чтобы сумки нести и стала обращать внимание, что часто пользуюсь этим местом (фалангой) в обиходе. Может быть забинтовать это место, чтобы не сгибать?

Принятый ответ

Да, если часто пользуйтесь (нагружаете) эту фалангу необходимо создать ей покой , можно забинтовать ( не туго)