Повышение мочевины

Добрый день. Мне 44 года -10 лет тренируюсь фитнесом Интенсивно …много тренировок и много белка из мясо ем. Часто немного повышена мочевая кислота 8,70. Креатин и все анализы в норме(ранге немного и креатин был повышен) С почками проблем нет и жалоб ,и белок в норме в анализах Опасно ли такое повышение или это норма ? Надо его снижать и как можно это сделать , Спасибо ☺️

Нет
44 года

Здравствуйте.
Скорее всего речь идёт о мочевине, а не о мочевой кислоте?
Данный уровень мочевины не обладает токсичностью. Повышение может быть связано с приемом белковой пищи. В целом, лекарственных препаратов, которые могли снизить уровень мочевины нет.