Боль в животе
Здравствуйте. Сегодня в 3 часа утра, дочь ( 19 лет) проснулась от сильной боли в животе. Ниже пупка больше справа. Выпили спазмалгон. Боль через какое то время стала утихать.Поехали в больницу, ОАМ ( норма), ОАК( прикрепляю), Узи ОБП( норма), УЗИ ОМТ( норма). Один хирург говорит, живот спокойный не аппендицит, другой говорит судя по анализу крови аппендицит просто прошло мало времени, для того чтобы боль локализовалась. Дочь написала отказ от госпитализации, завтра экзамен. Поехали домой наблюдать за состоянием. Говорит, что живот не болит, а просто ноет, без особой локализации( ноет везде). Очень пугает ОАК, это все таки похоже на аппендицит или не дай Бог онкология какая нибудь?
В общем анализе крови действительно имеются явные признаки воспалительного процесса (значительное повышение уровня лейкоцитов). Дистанционно ответить, что явилось причиной изменений в анализах, невозможно, так как лейкоцитоз - неспецифический показатель воспаления. Если боли в животе сохраняются, необходимо срочно повторно обратиться к хирургу, не принимая никаких препаратов, чтобы не смазать клиническую картину.
Скорейшего выздоровления.
Хорошо, так и сделаем при усилении боли. Потому что она говорит, что это даже не боль, а ноющие спазмы, при резкой смене тела
А может например такой ОАК, говорить о лейкозе например?
Валерия, не переживайте: на основании 1 анализа крови такие диагнозы не ставят. Более того, нет других, специфических для лейкоза, изменений в крови (появление бластных клеток, уменьшение эритроцитов и тромбоцитов).
Но любом случае, даже если не будет резких болей, необходимо повторить анализ, а также обратиться за медицинской помощью для дообследования и лечения.
Здравствуйте. Сегодня болей в животе нет, спала спокойно. ОАК пересдали. Куда теперь нам обратится?
Здравствуйте. В таком случае можно начать с терапевта, а при необходимости - гастроэнтеролог и гинеколог.
Посмотрите пожалуйста свежий оак
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови за 2.07 соответствует норме.
Спасибо вам, за ответы
Здравствуйте, по анализу есть выраженное воспаление. Сказать дистанционно есть катастрофа в животе или нет нельзя. Если сохраняются боли в животе, рекомендуется повторно обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга, к сожалению в онлайн исключить или подтвердить аппендицит нельзя.
Здоровья
Конечно, мы обратимся в больницу при усилении боли. Может ли такой ОАК говорить об онкологии? Лейкоз например
Только по одному анализу лейкоз не ставится. Повышение лейкоцитов в анализе не специфично и может сопровождать любое воспаление
Здравствуйте. Сегодня болей в животе нет, ночью спала. Анализ крови передали. Наши дальнейшие действия? К какому врачу обратится?
Обратиться к терапевту, гинекологу
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста свежий анализ крови
Принятый ответ
В анализе все хорошо
Спасибо вам
Добрый день. Судя по данным ОАК имеется высокий лейкоцитоз, что может говорить о воспалении.
К сожалению мы через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию не можем.
Учитывая сохраняющийся болевой синдром нужно повторно обратиться в больницу, на повторный осмотр хирурга и гинеколога.
Здравствуйте. Сегодня болей в животе у дочери нет. ОАК пересдали, результаты только завтра. Какие наши дальнейшие действия? Что бы узнать, что за воспаление?
Если сейчас живот не болит, то нужно для выяснения причин обратиться гастроэнтерологу
Здравствуйте!
Лейкоциты высокие, что говорит о воспалении, однозначно!!!
Я на настоятельно рекомендую повторно обратиться к в стационар с целью очного осмотра + я бы рекомендовал сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза!
Сидеть дома, на мой взгляд, не совсем верно.
Здоровья дочери ⚕️
УЗИ ОБП и УЗИ ОМТ норма, без патологии. Боли сейчас как таковой нет говорит, ноет живот. Что еще может давать такие высокие лейкоциты?
Без очного осмотра сложно сказать.
Исходя из ситуации, только живот.
Здравствуйте! По анализу крови выражен лейкоцитоз - признак воспалительного процесса. Если болевой синдром в животе сохраняется, в таких случаях рекомендуется повторно обратиться в дежурную хирургию для осмотра, оценки анализа крови, УЗИ в динамике, клиническая картина могла измениться.
Здоровья!
Сегодня болей в животе нет. Анализ крови пересдали
Здравствуйте! Рада, что болевой синдром купирован. Приложите анализ крови, когда будет готов
Хорошо, приложим. Вообще очень беспокоит, что идет какой нибудь онко процесс. Лейкоз например
Принятый ответ
По анализу крови нет признаков лейкоза
Спасибо за ваши ответы