Жидкий стул у ребенка 1,5

Неделю назад перешли с кабриты на нан опти про. Первые 2 дня было нормально. Потом ели в кафе у ребенка начался жидкий стул, 4-5 раз в день. Подумала, что что-то из-за еды. Потом это продолжалось еще 2 дня, приняла решение снова уйти на кабриту, т.к ребенок стал очень беспокойным. Плакал по ночам, поджимал ноги. Перешли обратно на кабриту, но жидкий стул сохраняется до сих пор. 1-2 раза в день. В целом ребенок спокойный. Обратила внимание что присутствует зелень и слизь. Стоит бить тревогу? Или что стоит принимать?

1 год

Здравствуйте!

Изменение характера стула возможно при смене смеси. Адаптация к новой смеси занимает до 4 недель. В этот период может быть нарушение стула, расставил пищеварения.
Слизь в небольшом количестве, в норме может присутствовать в стуле здорового ребенка.
Зеленый стул также вариант нормы на Ив.
Частота стула на Ив равна количеству кормлений или моднт быть меньше несколько раз в день, или же вовсе отсутствовать стал до 5 дней.
Консистенция стула как жидкая каша или плотнее как пластилин.

Не рекомендуется частая смена смеси без показаний.

Сейчас необходимо дать малышу адаптироваться к новой смеси. Переживать не стоит.