Пятна на ноге у ребенка
Добрый день , увидела снизу на ножке у ребенка пятнышки , не понимаю от чего, вроде на синяк не похоже. Ребенку почти 5 месяцев. Что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Изучила прикреплённые вами файлы с фото, можно предположить что это родимое пятно у малыша , а страшного в этом ничего нет, можно в плановом порядке показаться детскому дерматологу.
Осмотрите , возможно родимые пятнышки еще в другом месте есть ( их еще называют кофейные пятна )
Принятый ответ
Здравствуйте
Возьмите прозрачный стакан, надавите на данный элементы и отпишитесь пропадает или нет. По представленным фотографиям, можно предположить наличие пигментного пятна, либо действительно синяка
Приложила не пропадает , сквозь стекло видео
Вы надавливали? Не пропадает?
Да , надавила не пропадает
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кофейного пятна, страшного ничего нет. В плановом порядке показаться дерматологу, для проведения дерматоскопии
Оно могло появиться? При рождении не замечала , щас случайной увидела.
Да, оно не с рождения появляется
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на синяк не похоже
Больше похоже на родимое пятно очень часто образуются у детей
Они не опасны ,лечение не требуется
С возрастом становятся менее выражены
Если будет больше 5 элементов на теле то нужен очный осмотр и дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии вероятнее всего проявление родимого пятна
Не переживайте, ничего страшного в этом нет
В плановом порядке, можно показаться или педиатру или дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях подобные пятна похожи на невусы (родинки, родимые пятна).
Бывают врождёнными и приобретёнными.
Сами по себе невусы не опасны и не причиняют вреда здоровью.
Здравствуйте, Александра!
Подобный элемент на коже не является синяком, это предположительно пигментное пятнышко. Появляется, как правило, при большем количестве пигментных клеток - меланоцитов на данном участке кожи. Также может появляться в результате воздействия солнечных лучей.