Расшифровка ЭКГ

Небольшой дискомфорт в спине , усталость, прошу расшифровать ЭКГ

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного,все зубцы и интервалы, в том числе и частота сокращений сердца нормальных значений, нет поводов для волнения

Добрый день уважаемый доктор , прошу Вас расшифровать вторую ЭКГ , очень Вас прошу

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Дискомфорт постоянный? Есть ли связь с физической нагрузкой?

На ЭКГ все хорошо, нет никакой отрицательной динамики

Принятый ответ

Добрый день! На ЭКГ вариант нормы.
Ритм правильный синусовый. Нарушений ритма и проводимости, ишемических изменений не зафиксировано.
С чем связываете возникновение дискомфорта? Что его провоцирует и чем купируется?

Добрый день! Вторая экг идентична первой.

Принятый ответ

Здравствуйте! По кардиограмме патологии не выявлено, ритм синусовый, аритмии нет. Поводов для беспокойства по сердцу у вас нет. Наблюдайтесь у невролога, боли в спине обусловлены остеохондрозом, возможно полезно будет лечебная физкультура, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте! На экг ритм синусовый, правильный.
Блокад на экг нет.
Опасных пауз в сердцебиении нет. Экстрасистол нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (признаков ишемии) нет.
Экг в пределах нормы.
Дискомфорт постоянный или приступами? Есть связь с физической нагрузкой? При движениях усиливается?

На второй экг ритм синусовый, правильный. Блокад, экстрасистол, пауз- нет. Признаков ишемии тоже нет. Все хорошо

Здравствуйте, Евгений!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Блокады отсутствуют.
Ишемичкских изменений также нет!
Описанные вами жалобы характерны для нервно-мышечных проблем. Сердце так не болит, это точно!
Для снятия болей в такой ситуации обычно рекомендуют при отсутствии аллергии принять нпвс

На ЭКГ все хорошо, не волнуйтесь!