Частая молочница. Как быть?
После приема антибиотиков почти всегда появляется молочница. Это нормально или со мной что-то не так? Можно ли заранее что-то принимать, чтобы этого избежать?
Нет
40 лет
Антибиотики действительно нарушают микрофлору и снижают местный иммунитет, поэтому молочница после них встречается часто. Это не говорит о неправильной реакции, но требует профилактики.
Иногда заранее назначаются препараты, поддерживающие микрофлору и предотвращающие развитие кандидоза. В некоторых схемах используют Суперлимф - он может применяться в период приёма антибиотиков для снижения риска грибковой инфекции.