Бессонница

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сбился режим, донормил и мелатонин не помогали, засыпала под утро в 5-6 утра, затем обратилась к неврологу , она выписала амитриптилин и атаракс , когда пью 1 таблетку атаракс, 1 таблетку амитриптилина быстро засыпаю. На что можно заменить чтобы восстановить сон? Прочитала что атаракс вызывает привыкание , не хочется его больше принимать. Можно ли заменить 1 таблеткой тераллиджен ретард?

Камни в почках
22 года

Здравствуйте, атаракс может вызвать небольшое привыкание при регулярном длительном приеме, но эпизодическое использование возможно. Амитриптиллин-не лучший выбор, это «старый» антидепрессант с множеством побочных эффектов, врачи психиатры редко его назначают.
Тералиджен можно принимать для коррекции сна, обычно начинают с половинной дозы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать